Комнатные растения

Купила азалию.Пересадила её и азалия скинула все листья.Подрезала все веточки.Что делать,выживет или нет?

Азалия- достаточно капризное комнатное растение. Ей требуется светлое или полутенистое место, причем свет должен быть обязательно рассеянным, так как прямых солнечных лучей она не выносит. Летом ее рекомендуется выносить на открытый воздух, лучше всего прикопать вместе с горшком в саду в слегка при тененном месте. Если у вас такой возможности нет и летом она будет находиться в квартире, то необходимо поддерживать повышенную влажность воздуха: регулярно по утрам (обратите внимание) поливать и опрыскивать. Нельзя допустить ни переувлажнение, ни застоя воды в поддоне: то и другое может быть губительно для растения. При этом вода не должна быть известковой, употреблять необходимо только дождевую или, в крайнем случае, хорошо отстоянную водопроводную воду. Осенью полив немного уменьшают, опрыскивание крайне редко. Но с началом отопительного сезона в комнатах становится очень сухо, и в солнечные дни опрыскивание возобновляют. Подкармливают растение каждые две недели минеральными удобрениями, не содержащими хлора, в период бутонизации рекомендуется суперфосфат (15 г на 10 л воды) .

В осенне-зимний период растениям необходима прохладная температура воздуха (12-14°С) , но при правильном уходе они могут расти и при 20-22°С
Самал Амангельдыевна
Лучший ответ
Держите влажным грунт, оденьте ей пакет на голову, поставьте в прохладное место, переодически брызгайте на нее эпином или цирконом.
азалия очень капризная, всегда что не так сбрасывает листья, подождите, обрастет снова
Обрабатывайте эпином раз в неделю, он поможет ей стресс перенести.
Му Му "цб"
Старайтесь держать ее при температуре от +5 до +12. И выживет, только скорее всего в этом году она уже цвести не будет, если листиков не будет отправляйте ее в спячку, и к осени она снова порадует вас и листочками и цветочками.
скорее всего нет не выживет . в комнате должно быть не больше + 15 и влажно. и без сквозняков. где вы возмете для нее такие условия
[..*вика ]