Комнатные растения

Мне прислали мягкие клубни глоксинии и бегонии я их посадила. Вырастет что нибудь из них или нет?

Вряд ли что-то вырастет из дряблого клубня
Елена Купцова
Лучший ответ
Я из мягкого клубня бегонии второй месяц жду ростков.. . Ну, не знаю.. . Все еще надеюсь...
Тat'yana
Смотря отчего они мягкие. Если обезвожены, то могут прорасти. А если загнили, то, естессно, нет. Вы давно их посадили?
Татьяна Маник
О, завидую. Люблю глоксинию. У меня её было так много. Посади в горшочек и жди.
Запмочите клубни в стимуляторе роста такие как эпин я замачивала в биоглобине и посадите как выше советуют в тепличку на половину заглубляя клубень, тепличку проветривайте. Удачи !!!
Дело не в дряблости, если точки роста есть-вырастет, сама сомневалась, когда купила (у меня глоксинья) , но сейчас хорошо пошла в рост. Во время аккуратно поливайте ее, чтобы не загнил, но и сухим не стоял, и она со временем станет сочнее и потвердеет. Можете полить некрепким раствором Эпина, например, говорят помогает) Удачи Вам)
Если клубни не гнилые, то попробуйте посадить во влажную почву, оставив неприсыпанным половину клубня. От паластиковой 2х литровой бутылки из под воды обрежьте дно и удалите крышу, , накройте куполом клубень, получится мини парник, может быть реанимируете клубень. И ещё - с клубней удалите засохшие корни, это легко можно сделать под струёй воды. Удачи!
посадила клубень бегонии 29 января но пока никаких признаков какой то суховатый клубень наверное не прорастет