Комнатные растения

У меня дома растет пальма (драцена) и вот проблема

в последнее время у нее желтеют листья и опадают,совсем жидинькая стала,боюсь погибнетПомогите,что делать надо,что бы вылечить ее????
Драцена любит влажный воздух... надо опрыскивать ее и не держи около батареи
Жазира Болатова
Лучший ответ
Скорее всего надо не поливать ее пока!!!! ТЫ ее наверное, залила....
Элеонора Змулина спасибо,да мне что то тоже кажется это.
требуется пересадка в чють больший горшок и полив немножко почаще че был ранее, если горшок большой то просто подкормить комплексным удобрением типа радуга, идеал жидкие лучше так как сложно сделать передозировку
Элеонора Змулина спасибо,да горшок то у нее большой.
У меня с драценой такая же проблема.. . Попробуйте ее пересодить в более большой горошок, т. к. может не хватать места корням! И поливайте ее чаще, если вдруг все это не поможет попробуйте ее подкормить витаминами....
Tatiyana Suntsova
Элеонора Змулина спасибо горшок у нее большой,я вот наоборот боюсь что залила ее,но вот наверное землю поменяю...надеюсь,что поможет,спасибо.
У меня тоже так было и из перечисленных выше способов, ничего не помогло. Сдохла. Очень жалко было. Можно попробовать обработать фунгицитами. У нее могла появиться гниль под корой. И если это началось, то почти на 100% хана. Крепись.
Аня Васильева
Срочно поставьте растение на прямые солнечные лучи ( если в это время года получиться) . И снижайте полив, до пересыхания грунта на 2-3 см.
Попробуй пересадить в другую землю специальная есть для пальм
Вера Соснина
Наиболее вероятно - ошибки в содержении.

С наступлением осенне-зимнего сезона снизилась освещённость и соответственно необхъодимо понизить температуру и влажность почвы.

Драцены светлолюбивы, но требуют защиты от прямых ЛЕТНИХ солнечных лучей. Драконово дерево (Dracaena draco), Драцена душистая (Dracaena fragrans) и Драцена Гукера (Dracaena hookeriana) лето могут проводить на свежем воздухе, а зимовать при температуре 12°С и ниже в местах, защищенных от мороза. Все остальные Драцены круглый год содержат в помещении, температура в котором не должна опускаться ниже 17°С. Более низкая температура почвы может быть опасна для растения. Они неприхотливы, теневыносливы, но лучше развиваются на ярком свету. Более стойкие - растения с зелеными листьями. Драцены с узкими жесткими мечевидными листьями требуют повышенного внимания. Почву умеренно увлажняют, не допуская ИЗБЫТКА воды.

Обратите пристольное внимание - не поражено ли растение паутинным клещём?
Фрезия Журсун
Использовать подкорму, свет должен быть не ярким... у меня лично стоит на кухне где с утра солнце.. а далее просто светло но не прямой свет, а также опрыскивать ее чаще, а поливать 3 раза в неделю
Карина Гусева
поливай хорошо ее и опрыскивай
помяйте землю
Это может быть от того что отопление в квартире. Поливайте и опрыскивайте чаще.
Элеонора Змулина спасибо,да кстати в прошлом году она тоже к зиме приболела,но как то меньше и все быстро прошло.
Сократить полив. Отодвинуть от батареи отопления. Опрыскивать, подкормить.

P.S. Драцена не пальма :)))
на сколько я знаю пальмы не нужно часто поливать, у них могут загнить корни. А вообще сходи в цветочный магазин и спроси как за таким растением ухаживать
в земле нехватает удобрения