Комнатные растения
Девочки подскажите что это? фото внутри
Стал вянуть антуриум отчего понять не могу что делать жалко цветочек?

Вянет от переувлажнения почвы. Поливать надо обильно, но только после ПОЛНОЙ просушки земляного кома.
Нужен яркий рассеянный свет. Прямое солнце допустимо только утром или вечером.
Если земля подходит для антуриумов, просто отрегулируйте полив.
Молодой куст монстеры
Антуриуму нужен грунт как для орхидей - с кусочками коры, мхом и т. п. , чтобы корни дышали. К тому же, по-моему, вы его только что пересадили, так после этой процедуры надо накрывать пакетом
ты его заливаешь-корни сгниют
Лариса Барбаренко
А я вообще то думала когда цветы заливают то листья не желтеют.
дренаж в горшке хоть есть.
Стоит по пояс в воде. Залили- может и корни уже подгнили...
Вот у меня первая мысль тоже, что залили. Вопрос с вредителями в почве я бы тоже отметать не стала. В любом случае вывалите его из горшка, поменяйте землю, пролейте Корневином, побрызгайте листики Цирконом или Эпином и ждите. Кстати антуриум не рекомендуется поливать в горшок, только в поддон под горшком. Он прекрасно берет воду оттуда.
а он всегда в воде стоит? антуриумы поливают очень редко можно 2 раза в месяц ( они очень боятся перелива, и в опрыскивании не нуждаются) вытаскивайте срочно из воды, ставьте на газету горшок и меняйте газету помере намокания (так высушите грунт).. . у него корни задыхаются.. . вот и вянет

Лариса Барбаренко
нет вчера заметила что вянет а сегодня в воду поставила. оттого что дома жарко думала засох бедняга, а куда его лучще поставить на солнце или в тень?
растенние!
Может водой залили?
катя ему коршок бы побольше
Лариса Барбаренко
его нельзя пересаживать пока он разрастется иначе он цвести не будет!
срочно выньте его посмотрите в земле нет червячков, либо вы его перелили. поменяйте ему землю, еще можно спасти. и горшок ему нужно большой. корневище у него большая.
Лариса Барбаренко
в мазагине сказали что он должен разрастись, потом только пересадить иначе он цвести не будет. у меня дома очень тепло может ему жарко?
купи какой нибудь средства в цветочном магазине. там флористы тебе посоветуют
Срочно вытаскивайте из воды. Если вы поливаете через поддон, то вода в нем должна находиться пару минут. Остальную нужно обязательно сливать! Мне тоже кажется что это монстера
Лариса Барбаренко
нет это антуриум только мелкий!