Комнатные растения

Подскажите название растения (ФОТО ВНУТРИ) и как правильно пересадить его.

Каланхоэ дегремона. У него не надо ждать корней, его сразу сажают в землю, корни появятся уже в земле. Но перед тем как сажать, срез должен просохнуть несколько часов. Ставить на светлое место, но без солнца. После того как тронется в рост, можно поставить на солнце. Поливать редко, это растение легче переносит засуху, а перелив для него губителен.

Детками (те что по краю листа) тоже можно размножать, но ждать придется очень долго.

Мой каланхоэ
Ольга Борискина
Лучший ответ
кАЛАНХОЕ. Маленькие сами укоренятся, если положить на землю.
По краю больших листьев видите деток? Их надо оторвать и разложить на грунте. Они быстро укореняются и растут.
(Каланхоэ Дегремона/ Бриофилум Дегремона)
Анель Искакова
Размножение может осуществляться несколькими способами. Прежде подготовьте все необходимое: посадочный материал, почву, вазон. Кстати, лучше всего использовать именно почву для суккулентов. Можно этот субстрат смешать с обычной землей. Рассмотрим самый простой способ размножения каланхоэ — размножение черенками.
- для черенков берут молодые побеги;
- длина черенков от 10 до 15 см;
- черенок отрезают острым ножом или лезвием;
- листья с нижней части черенка удаляют;
- перед посадкой черенки 1-2 дня подсушивают
- черенок помещают в плошку со смесью влажного торфа и песка на глубину приблизительно 5 см;
-можно высаживать черенки сразу на постоянное место и несколько штук в одну ёмкость;
- землю вокруг черенка хорошо приминают;
- высаженный черенок не нужно закрывать банкой, полиэтиленом или помещать в тепличку;
- для укоренения нужен умеренный полив и температура +20-25 градусов;
- черенки не нужно опрыскивать. можно отрезать несколько тяжелых листьев.
Каланхоэ прекрасно укореняется в смеси торфа с песком, полив умереннный. Обновите срез черенка, слегка наискосок, подсушите, как советовали выше, можно даже не пару часов, а пару дней, с ним ничего не случится, и сажайте во влажный (не мокрый! ) грунт.
Это каланхоэ. Ещё подержите его на влажной марле, со временем должен дать корни.
Ирина Стадник