Комнатные растения
название растения. фото внутри?
Синадениум Гранта))) ) Млечный сок ядовит. При сильном разрастании - обрезайте.
Синадениум - Synadenium
Свет: яркий рассеянный.
Температура: с весны до осени 22-26°C. Зимой желательно содержать при температуре не ниже 10°C.
Полив: умеренный во время активной вегетации. Осенью полив сокращают, зимой поливают несколько реже.
Влажность воздуха: не играет существенной роли.
Подкормка: в период активной вегетации (с апреля по сентябрь) один раз в неделю минеральным удобрением.
Обрезка: нуждается в формирующей обрезке.
Период покоя: слабо выражен.
Пересадка: весной, перед началом роста. Молодые растения пересаживают ежегодно, взрослые экземпляры — 1 раз в 2-3 года в марте - апреле.
Размножение: стеблевыми черенками.
Возможные трудности:
От избытка или недостатка влаги или от слишком прохладного размещения возможно опадение листьев.
Переизбыток влаги в почве может вызывать загнивание корней.
Резкая смена условий освещенности у ряда видов может вызвать опадение листвы.
Свет: яркий рассеянный.
Период покоя: слабо выражен.
Размножение: стеблевыми черенками.
Возможные трудности:
синадениум похоже. некоторая информация
Рост: быстрый.
Свет: яркий рассеянный.
Период покоя: слабо выражен.
Размножение: стеблевыми черенками.
Рост: быстрый.
Свет: яркий рассеянный.
Период покоя: слабо выражен.
Размножение: стеблевыми черенками.
синадениум
хлорофитум
!!! !!!
Вы б еще традесканцией обозвали))
синадедиум гранта) да, валентина права его надо обрезать!
Настя Мамина
а как его обрезать? просто верхушку, или как-то по другому?