Комнатные растения
Летом кактусы раз в месяц достаточно поливать или этого мало?
Зимой, конечно, но температура не может быть выше 18 градусов: для кактуса это будет «довольно прохладно» и поливать его при этой температуре уже не нужно. Летом их нужно поливать часто, по мере просыхания земляного кома в горшке.
Раз в три дня достаточно. Но это летом. Сейчас - раз в неделю или чуть чаще
Летом кактусы поливают как все растения. Почти каждый день.
Чаще летом поливайте, раз в неделю
когда-то у меня был график полива кактусов-может где найдете, но летом чаще поливают
Конечно мало, я недавно забыла про свой кактус (уехала на дачу) так он сдох! ! Так-что поливайте обязательно
Летом каждый день надо!!!!
летом все растения нуждаются в большем поливе. так что раз в месяц это не серьезно, тем более если вы хотите чтобы они у вас цвели. многое еще зависит от места где они у вас стоят. если на солнце, то н реже раза в три дня и только когда солце на них не попадает, лучше на ночь, так они успеют впитать достаточно влаги.
кактусы достаточно долго могут обходиться без воды, а избыток воды легко может привести к загниванию стебля;
раз в неделю будет достаточно полить ваш кактус летом!! !
зимой раз в 2-3 месяца, а некоторые виды чаще или совершенно не поливают зимой