Комнатные растения

Орхидеи очень капризные?

Мария Томина
еще дендробиум нобиле новый без фото пока
Маргарита &&&&&&&
Лучший ответ
Капризным можно назвать любое растение, если не обеспечить ему надлежащий уход. Для меня орхидеи-самые любимые, у нас взаимная любовь (кроме одного фаленопсиса:) ) Фото при желании можно посмотреть на моей страничке.
Мария Томина как посмотреть, если всё закрыто?
очень чувствительны к влажности и температуре
Lusine Sykiasyan
Фаленопсисы специально вывели как наименее капризные орхидеи. Так что берите, не бойтесь.
Юлия Цыбанова
Нет. Надо только правильно ухаживать. Поливать методом погружения, поставьте в светлое место. Любит теплый душ
нет.
Мария Томина это все ваши? какие классные! и цветут одновременно. наверно только купили?
Гузалия Абитова Какая красота!!!!
Больше дружу с Фаленопсисами, 4 год ухаживаю за ними, как по мне проще в уходе чем фиалка! Еще хочу купить Венерин башмачок!
Начинать лучше с гибридных фаленопсисов. Они хорошо растут на Ю. З. окнах, от прямых солнечных лучей следует притенять. Субстрат-чистая кора. Полив погружением или теплым душем после полной! просушки. Лучше поливать реже, чем перелить. Подкормка специальным удобрением для орхидей. Так же неприхотливы (и те же требования) дендробиумы-фаленопсисы, камбрии, лудизии (драгоценные орхидеи) Дендробиумы-нобиле, онцидиумы, цимбидиумы, каттлеи, зигопеталумы, пафиопедилумы, мильтонии и др. требуют соблюдения определенных условий для закладки цветоносов и некоторого опыта в содержании орх. Некоторые орхидеи в наших условиях могут жить только в орхидариуме, где поддерживается высокая влажность и температура.
Лика Lika81
Лика Lika81 Прошу прощения,на восточных и западных окнах
Нет, не капризная. У меня уже 5 лет живет. Любит свето-тень, не любит прямых солнечных лучей. Поливаю зимой один раз внеделю, летом два-три раза. Полив только в поддон. Заботы не много, зато какая красота Вас будет радовать своим цветом.
Самый красивый и прост в уходе, если случайно забыл полит не пропадет, но как и все цветы любит уход и ласку
Неа.
У нас растут 6-7 орхидей, регулярно и подолгу цветут, зеленеют и глаз радуют. Только им почва простая не годится, надо, чтобы она была пористой и быстро просыхала, мы для такой цели кору используем, ее надо смешать с почвой, а наверху можно просто положить для красоты. Поливать растения надо часто, и не только в горшок, но и "под душ" отправлять раз в неделю. Растения еще свет любят, а так больше никаких хитростей.
Kristiana Smok
Мария Томина а можно фотки?
Kristiana Smok Можно :)
На данный момент цветут только две, остальные только обираются. Эти длинные зеленые стрелки - потенциальные цветки.

Kristiana Smok
Последняя - когда почти все цвели - давности в несколько месяцев.