Комнатные растения

выращена из маленького листа, ей почти ровно год.. не слишком маленькая? ФИАЛКА, фото

Jaina Kurmanbekova
Срочно пересадите в малюсенький горшочек.... для годовалой фиалки, она очень мала... вот моя фиалочка, которой в апреле был годик..
Ирина Давлетшина
Лучший ответ
Да уж. Если ей ГОДИК, то можно сказать хилятик.
Но они ведь растут не круглый год, а сезонами. Сейчас ВЕСНА-ЛЕТО ---должны ВЫРАСТИ.
По - хорошему фиалка из листиков через 9 месяцев зацвести должна. У вас "травести"
пересадить срочно в намного меньшгую посуду иначе вы ее загубите обычно в больших посудинах заливают думая что земля высохла
Наталья Шишко
я выращивала фиалки из листиков, все пять листиков от одной фиалки, все с одинаковыми условиями, в одном грунте, огромными выросли две, одна не выжила, две остались крошками. А почему - не могу объяснить.
Через год уже должна быть хорошая розетка и цветение.
она маленькая, а горшок слишком большой!
срочно пересадить в маленький горшок (стакан) , а то зачахнет и подкормить Агри, Гуми
Фкп Лого-1
мала и не доразвита моей самой старшей будет год в августе здесь найдёте всё!!!!http://dimetris.com.ua/forum/viewforum.php?f=4&sid=324c9c35dd2cad19984c2d7c0f53dc7e эту посадила в начале ноября маленьким пасынком это её первое цветение!
Вера Бызова
да, для годовалой -- маловата.. . тут может быть два варианта объяснений:
1. Это фиалка мини. Но, вряд ли.
2. Скорее всего, это фиалка обыкновенного размера, но сильно заторможенная. Возможные причины: Слишком большой для ее корневой системы горшок. из-за этого земля, не вся освоенная корнями могла частично закиснуть, что очень плохо для любого растения. Вывод: пересадить со сменой грунта в стаканчик ис-под егурта, со сливным отверстием в дне. Может и сама почва ей не понравилась, поэтому и не растет.
да, вроде, нормальная я из семечек выращивал. там за год они еще меньше были)