я так избавилась. оберните землю и горок с цветком полиэтиленом. окатите водой из душа и все растение обильно намыльтте весь ствол и листики мылом или средством для мытья посуды, оставте растение минут на 15-20 пото смойте все это водой из душа. пары процедур вполне достаточно будет. тут главное смыть яйца насекомых которые на внутреней строне листа находятся.
а предже чем мыть я так делаю - включаю пылесос подношу его к растению слегка трясу его и вся мошкара засасывается с пылесос
актара, интавир, и прочая химия мне не помогла - это лишь временый эффект
Комнатные растения
Помогите пожалуйста, замучилась с тлёй, что с ней делать не знаю. я надеюсь это она-такая маленькая беленькая и летает,
Это белокрылка. пролить землю препаратом АКТАРА. народное не поможет. А, вспомнила ещё одно средство . Клеевые ловушки жёлтого цвета . их следует расставлять или развешивать вровень с верхними листьями, между растениями. Клеевые ловушки есть в продаже.
тля черная летает.. . и зеленая ползает. . а у Вас судя по описанию белокрылка... мерзость та еще.. . купите БИ 58, или фитовермом в двойной дозе, обработок 4 с интервалом в 7 дней опрыскивать все растение включая почву и под листики не забудьте
Это белокрылка.
При малейшем прикосновении к растению белокрылки тут же разлетаются в разные стороны, поэтому сбор насекомых возможен только в прохладном месте рано утром, когда после холода ночи насекомые еще неподвижны. Однако при сборе практически невозможно поймать всех личинок и собрать яйца. Испуганных насекомых очень легко высосать пылесосом. Возможно использование инсектицидных препаратов - спросите в магазине.
купите яд
Как я вас понимаю.. . белокрылку актарой не истребишь. Можно Фитовермом! А вообще - вынесите растение на балкон (в сад) - птички знают своё дело и помогут вам и растению!
ПыЗы: У меня роза полгода болела, лечила-лечила её - всё бестолку.. . высадила её в землю (открытй грунт) почти дохленькую - ну так терять уже нечего было и так погибала.. . смотрю - новые ветви пошли.. . так что естественная среда всегда поможет вашему растению! удачи вам!