Комнатные растения

Росток от фикуса стоит в воде недели 3-4. Не вянет, но и корней не дает. Что делать??? (кроме как выкинуть)

Арай Арай
купите в хоз. магазине корневин стоит около 10 руб. выньте отросток из воды дайте слегка заветрить кончику обмакните в корневин и ставте в воду. постарайтесь по максимуму убрать с отростка листья... они только мешают укоренению да и не нужны они ему сейчас.... а потом еще лучше вырастут... .
воду менять по необходимости можно просто доливать... не затопляйте его сильно
у меня вот сейчас "мелани","абеджан" и каучуконосный укоренняются... абеджану листья я полностью удалила они большие были а другим только мелкие оставила... первые корешки уже через две недели были...
Altin Kozhanova
Лучший ответ
ДОБАВЬТЕ ДЛЯ КОРНЕЙ
для " убыстрения" укоренения либо в землю рыхлую вкусную в пластик стаканчик и стаканчиком укрыть- либо подсадите в воду традесканцию- она быстро корни дает- будет поставлять в воду гормоны для укоренения- фикус будет укореняться быстрее
а выкидывать не надо- с ним все нормально
Вот тут советы дельные http://homeflowers.ru/yabbse/index.php?showtopic=24884
Пусть ещё стоит.
Выкидывать не надо. Посадите в песок и следите, чтобы он постоянно был мокрый. А осенью пересадите, он будет с корнями.
Julia Proxorowa
раз не вянет, значит даст корни
ждать
Посадите в землю и накройте какой-нибудь банкой. Быстро пойдет в рост.
У меня осенью тоже долго стоял в воде, подсадила к большому, прикрыла банкой, и через неделю-две новый листочек на макушке появился - укоренился!
у меня тоже ооооочень долго стоит, но вроде уже скоро корни....