Комнатные растения

привет всем. Испортила монстеру, отрезала воздушные корни, теперь еле начала очапываться,могу пересадить новые листы?

Растения размножают верхушечными и стеблевыми черенками с 1-2 междоузлиями, делением длинных побегов и воздушными отводками. Черенки, будучи высажены в разведочный ящик или в горшки, укореняются в течение 15-20 дней при температуре 20-22°. Желательно, чтобы на отделенной части были воздушные корни, которые укореняются очень легко. После укоренения молодые растения высаживают в горшки. Состав земли следующий: дерновая - 1 ч. , перегнойная - 2 ч. , торфяная - 1 ч. , песок - 1 ч. Растения лучше развиваются в горшках большего размера, при обильной поливке и подкормке - в этих случаях происходит интенсивный рост листьев. pH 5.5-6.0. При семенном размножении семена высевают в теплой оранжерее. Семена всходят через 2-4 недели. Уход за растениями обычный: пикировка, посадка в горшки, ежегодная пересадка. Растения устанавливают в освещенное место, однако летом необходима притенка от ярких лучей солнца.
Все получится. Удачи
Юлия Бизинасавенко
Лучший ответ
Монстера листом не размножается
она совсем не прихотлива... я тоже срезала воздушные корни... может не совсем а по 7-10 см оставляла... у меня растет и вы своей просто грунт питательный дайте она будет радовать вас дальше.
Подкармливайте хорошенько (как раз сейчас время ), монстера даст новые воздушные корни, а вы к ним пристройте или мокрый мох или просто кусочком ваты оберните и примачивайте ее ежедневно. Корни подрастут и тогда направите их в горшок.