Комнатные растения
как вырастить глоксинью из семян
Берете горшочек с землей, сеете семена по верху, ставитев темное место или накрываете чем-то не прозрачным и ждете. Особенность прорастания этих семян: темнота. Через пару недель они должны взойти. Открываетет и растите как любую рассаду. Землю нужно подсыпать по мере подрастания, чтоб закрыть корешки
Посеять семена согласно инструкции на пакете. У меня выросло.
Посев семян производят в конце января- феврале или в марте. Семена прорастают на свету, их высевают поверхностно на влажный субстрат, слегка прижимают к нему и и накрывают стеклом или плёнкой. Плошку с посевами помещают в светлое место. При температуре 24-26 градусов прорастание начинается на 12-14 день с момента посева, при более низких температурах оно затягивается до одного месяца и даже дольше. Уход за посевами сводится к поддержанию температуры и влажности, не допуская пересыхания грунта.
Если возникает необходимость увлажнения почвы, то это следует делать с поддона. Сверху поливать нельзя.
Очень турдно. Я в феврале посеяла 20 семечек. Как положенно накрыла стеклом, обильно поливала, но в итоге что то одно вылезло, но что это еще не поймеш. Попробуйте может у вас получится. В плоскую емкость (можно коробку от торта) насыпать грунт (готовый из магозинов), Семена покидайте с верху, не присыпайте сверху грунтом. Обильно полейте и накройте стеклом. Следите, что бы земля была постоянно сырая и ждите, очень долго. Если у вас получтися, сообщите.
Я несколько раз сажала в торфяную таблетку. Качество всходов отличное. А прорастают только на свету.