Комнатные растения

Как вырастить орхидею из семян ?

Семена из Китая куплены с китайского сайта али экспресс
Как сажать куда сажать как поливать как ухаживать любая информация нужна

А вы не думаете что вас обманули? Я заказывала семена от 3х разных продавцов и все обманули! Вместо адениумов были васильки, вместо георгин, вообще непонятно что, с плюмерией тоже обманули, тоже семена не плюмерии. А до этого были семена орхидеи, они не такие как у вас. И в интернете китайские семена орхидеи не как ваши, они тоже крупные но без углов (овальные) . А ваши на шиповник больше похожи. С семенами на али вообще, один обман. Мне такие же семена как розы прислали: ) вот и думаю а не шиповник ли вообще:)
Елена Жаданова
Лучший ответ
Елена Жаданова http://www.greeninfo.ru/indoor_plants/orchids.html/Forum/-/tID/12253, вот так они выглядили и у меня, говорят всходы похожи на цимбидиум. Я посадила свои в землю для орхидей, под пленку. Стоят уже месяц, пока неодного.
Елена Жаданова Ну может и с орхидеями обманули, не удивительно. Всходы от этих семян, вроде действительно похожи на орхидейку: ) хотя поди пойми эту росаду и семена:)
Елена Жаданова Ну вот у автора вопроса, я на 100% могу сказать что это не орхидеи. И советую если не закрыли заказ, открывайте спор, вам вернут деньги.
Альбина Сагиндыкова я заказывал адениум-а мне семена щиповника отправили
Елена Жаданова Мне вернули. Один заказ отпустила сразу, не думала что они с семенами обманут. А вот вчера получила семена "плюмерии"(якобы) , сразу открыла спор, сегодня уже денежки обратно пришли.
Нашли где заказывать семена. Да это ж известный лохотрон. Обычно присылают семена газонной травы или сорняков всяких. Впрочем, заказывать семена орхидей в любом случае было неразумно - вы ж вряд ли стали б заниматься изготовлением стерильной среды и т. д. - тогда какой смысл в такой покупке. А эту ерунду посейте без заморочек в обычную землю, всё равно ничего ценного не вырастет.
Ляззат Ережепова АЛИЭКСПРЕС НЕ ЛОХОТРОН, Я ПОСТОЯННО ТАМ ВСЕ ЗАКАЗЫВАЮ. СЕМЕНА ПОСТОЯННО ПРОРАСТАЮ И НИКОГДА ОБМАНА НЕ БЫЛО.
Да уж, семена на ипомею смахивают
что то я сомневаюсь что это семена орхидеи. у орхидеи семена типо пыльцы
Катя Волкова Оо как так блин (
Катя Волкова а что же это тагда (
Это семена Ириса (Iris domestica). Он же - Беламканда китайская (Belamcanda sinensis). Iris domestica — декоративное корневищное растение семейства Ирисовые (Iridaceae). До 2000-х годов этот вид рассматривался как единственный вид рода Беламканда (Belamcanda) — Беламканда китайская (Belamcanda chinensis).

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E5%EB%E0%EC%EA%E0%ED%E4%E0_%EA%E8%F2%E0%E9%F1%EA%E0%FF
http://flower.onego.ru/lukov/belamcan.html
http://floweryvale.ru/design-estate/belamkanda-china-cultivation-and-maintenance.html

P.S. А здесь информация с форума, как раз по ВАШЕМУ пакетику: http://www.greeninfo.ru/indoor_plants/index.html/Forum/-/tID/12253/?p=3