Комнатные растения
почему не растет долларовое дерево?За два года выгнал одну веточку и та не раскрылась до конца?
Не та атмосфера. Последнии 2 года хорошо рублевый кустарник и евровый багульник ростут. . Попробуй те. .
Далларовое? Никогда о таком не слышала. Денежное естъ - это крассула, а долларовое ...
Оно вообще очень медленно растёт. Возможно ещё, что вы его заливаете. И горшок великоват, и света недостаточно.
Может, переливаете? Толстянка не любит обильный полив. Летом хорошо держать на балконе или на лоджии.
Причин может быть много. Может, горшок слишком большой для растения, может, грунт не подходит, а, может, света мало.
Я смотрела ваши фотки и всё таки нашла фото где в кадр попало ваше долларовое дерево!
Мне кажется горшок великоват, но вы его не трогайте, оно корни нарастит, как корни начнут касаться стен горшка - сразу появятся новые ветки, вернее листья, потому что как бы стеблём считается та "картошина" которая в земле сидит.. . Кстати её не надо сильно углублять в землю, хорошо когда верхушка хоть немножко из земли выглядывает, почва должна быть лёгкой, полив редкий, я поливаю 1 раз в две недели.
Меня тоже все пугали что оно долго растёт, купила перед новым годом себе в подарок и уже через пол года оно мне дало сразу шесть новых веток (листьев) , листочки долго думают, но потом резко идут в рост.... красота и очень занимательный процесс для наблюдения.. . У меня стоит в тени
замиокулькас вообще долгий. Может горшок для него велик, если не путаю, он начинает активно расти вверх, когда горшок тесноват становится
Его нужно посадить в землю.
Значит это не ваш цветок -не мучайтесь и заведите другие цветы -----у нас тоже плохо рос.