Комнатные растения

Помогите спасти апельсин!!!!

Листья стали опадать...они сначала желтеют по краям и становятся вялыми...а потом и вовсе отваливаются....Помогите!!!!Что делать....Как с этим бороться????
Какой апельсин? Давно он у вас? Не пересаживали, не переставляли? Цитрус может погибнуть от поворота горшка. Причин может быть много. Может хлороз листьев. Цитрусы не переносят хлора, надо несколько дней отстаивать воду. У меня культурный черенок начал желтеть-забрала на дачу теперь его не узнать. Черенок из 4листиков дал 6 побегов. Вот что значит полив дождевой водой.
Навряд ли это вредители, но на всякий случай я свои раз в 3-4 мес Актарой поливаю.
Лариса Старченко
Лучший ответ
В жаркую пору апельсины требуют постоянного полива, но при этом застоя воды не должно происходить. Также требуется постоянное опрыскивание, а раз в 2 недели комнатный апельсин подкармливают удобрением. Зимой полив значительно сокращается. Горшок должен быть по размеру - слишком тесный горшок - тоже причина сбросить листья.
Также причина может заключаться в чрезмерном переувлажнении земли. Зимой причиной опадения может стать недостаток света, слишком низкая температура, или после полива цветка холодной водой. Еще причинами могут быть сквозняки или когда почва перенасыщена питательными веществами.
Юлия Ибраева
Много нас, а он один.
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН!
Древнее проснулось Зло.. .
МНОГО НАС, А ОН ОДИН!
Пять дивизий полегло.. .
ЭТА ДОЛЬКА ДЛЯ ЕЖА!
Не воскреснет мёртвый ёж.. .
ЭТА ДОЛЬКА ДЛЯ ЧИЖА!
Против пули не попрёшь.. .
ЭТА ДОЛЬКА ДЛЯ БОБРА!
И впридачу - Мега-Зло.. .
А ДЛЯ ВОЛКА - КОЖУРА!
Хоть кому-то повезло..
Попробуйте опрыскать и полить цирконом, на 1 литр воды 1-2 капли, с интервалом в 10дней.
Юлия Чижук