Комнатные растения
Для борьбы с трипсами на плюще и эухарисе подойдёт АКТАРА?
Только ей в свое время и спаслась. Иногда проливаю все цветы для профилактики. А по поводу дозировки, то я изначально содержимое пакетика при помощи двух календариков или двух пластиковых карт разделила на 16 частей, каждую в бумажку (как в аптеке порошки фасуют) . Теперь когда нужно развожу содержимое одного пакетика на 2,5л, как раз хватает, чтобы полить почти все цветы
Актарой сама поливаю от трипсов .. порошка насыпаю чуть-чуть .. на глазок
подойдет, вполне
Я от трипсов, тли и щитовки втыкаю в почву стрелки "Доктор", которые содержат в себе "Актару", при каждом поливе она из стрелок вымывается. Мне очень нравиться, дозировать не надо, воткнул и забыл))))
От трипсов Инта-вир
Конфидор
Фуфанон
Можно и Актару, но она такая ядовитая...
Конфидор
Фуфанон
Настя Макешина
Так это ж хорошо, что она такая ядовитая... Все меры предосторожности я приняла. Меня интересует одно-поможет или нет. Под рукой была только она. Или надо бежать покупать что-то другое?
трипсов на моих цветах никогда не было, актару с успехом использовал против щитовки. Попробуйте Аполло, Ниссоран, Санмайт
Настя Макешина
Вот и я от щитовки (на работе одолела) покупала Актару. Поэтому сейчас под рукой только она.
Подойдёт, но там ведь пакетик на ведро воды ...если я правильно помню.. .
Вам ведь столько не нужно . А раствор не храниться .
И ещё Вам правильно сказали, она токсичнее, чем остальные препараты и подходит скорее для улицы . Или у вас плющ на улице ?
Хотя можно, соблюдая нормы безопасности и дозировки .
Их можно вручную убирать, ватным диском, смоченном в спирте (водке))) )
Заодно и рюмашку можно пригубить )))))))))))))))))
Шутю ))))))))
Настя Макешина
"Заразные" растения я вынесла на незастеклённый балкон на карантин и все действия производила в маске и перчатках, по этому поводу я не переживаю, хотя на одном форуме читала, что не такая уж она и опасная и не пахнет вообще(если она не поддельная, конечно). Нужную порцию порошка отмеряла согласно этой инструкции. Лишь бы помогло.
да