Комнатные растения
какой комнатный цветок можно подарить девушке которая родила
спатифиллум, он же женское счастье
Мирт.
тот, который ей нравится! Раз девушка хочет комнатное растение, наверное, она сказала какое именно? Если не просила - тогда никакое не надо - другие заботы, другим мысли и руки сейчас заняты
Алоэ, каланхоэ, золотой ус, спацифиллум (женское счастье) , замиокулькас (долларовое дерево).
Любое только неядовитое. Например, Фуксия, Роза, Примула
Растения с кроной устремленной вверх оказывают тонизирующее действие. Растения с кроной овальной действуют успокаивающе. Выбирая растения отдайте предпочтение нейтральным. Среди них бальзамин, фикус, алое, коланхое, сансивьера, толстянка, фиалка, бегония, хлорофитум.
Наличие в комнате китайской розы способствует созданию творческой атмосферы, стимулирует развитие мыслительного процесса; в такой обстановке ребенок меньше утомляется. А на капризулю успокаивающе будет действовать цикламен. Зигокактус (декабрист) закрывая вечером бутоны будет показывать ребенку как он «ложится спать» . Хлорофитум очистит воздух в комнате от вредных веществ. Папоротник научит детей концентрировать внимание.
Не стоит бояться аллергии, если ее нет ни у вас, ни у отца ребенка. Однако не стоит ставить в детскую цветущие растения с тяжелым сильным запахом: пахучие цикламены, орхидеи, гардении, хойи, лилии и другие.
многие привычные нам комнатные растения - ядовиты. К таким относятся, например, молочаи, диффенбахии, монстеры, фикусы, адениумы или олеандры. Но проявляется это только при приеме внутрь, или попадании сока на слизистые оболочки, в остальном они совершенно безвредны. От них не бывает нездоровых испарений или запахов - если эти растения не есть и не пачкаться их соком, то все будет в порядке. Гораздо опасней может быть обычный декоративный перчик, с яркими, но исключительно горькими плодами - вот их с ребенком точно нужно беречь друг от друга!
еще одно безопасное растение, точнее, небольшое красивое деревце, называемое нолина (лат. Nolina recurvata). Утвержают, что оно влияет положительно даже в энергетическом плане. Растение очень неприхотливое, требует минимального ухода, хорошо себя чувствует даже в затененном месте.
лучше заморочтесь по поводу горшка, например так:

Что- то из неприхотливых, времени на уход не будет. Толстянку (денежное дерево), кактус, алоэ, хлорофитум.
Мне кажется проще подарить Гибискус или Азалию.
Главный её цветочек это малыш. Уж лучше подарить что - то нужное им обоим. А если девушка большая любительница цветов, то подарите ей растюшку на другой праздник. Сейчас и девушку будет напрягать уход за цветочком, и растение будет страдать от невнимания. К тому же многие мамы вообще против горшков с землёй в доме, когда ребёнок настолько маленький, что приходится поддерживать идеальную чистоту. Ну ещё,цветы могут вызывать аллергию, прежде чем дарить убедитесь что Ваш подарок не пойдёт во вред.
Подарите алое, он пригодится и ей, и малышу. Она долго будет вспоминать Вас добрым словом.
Мне кажется девушке сейчас будет не до цветка, если хотите что-нибудь подарить, то вещи для малыша будут ей нужнее, ну и конечно ваша помощь