Комнатные растения
Что делать, если в цветке завелись рыжие муравьи? Цветок хороший, выкидывать жалко. Но и муравьи уже тоже достали >:Е
Поищите на сайтах про болезни и вредителей цветочных
самое простое
берем чеснок, пару зубчиков рубим мелко и рассыпаем по поверхности грунта.. берем еще зубчик и рисуем им (свежим срезом) по подоконнику и горшку.... повторяем раза 3 через день-муравьи уходят-проверено
Вытащить цветок, выбросить землю, промыть корни тщательно, сменить землю
Если муравьи только в этом цветочном горшке, то срочно поменять землю. Старую вместе с муравьями в унитаз спустить, корни промыть !!!
На всякий случай проверить всю квартиру, откуда-то муравьи возможно идут в горшок строем из какой то щели в квартире, тогда устройте им войну!
Щель замазать, тропу обработать "Машенькой" .. Нам в своё время этот способ быстро помог, хотя наши муравьи тогда атаковали нашу сахарницу -)))
Элементарно, насыпьте любой отравы от насекомых, цветку ничего не будет, а муравьи сдохнут...
травить муравьев. если они еще и мельче обычных то эт плохо, у моей бабки были такие, с дачи приползли на чем то так выводили их 1-2 месяца, и то после через год появились несколько раз и пропали, так что решайте что для Вас важней)
Положить рядом кусочек сахара, намазанный супер клеем))
АнтиМуравей. рф - сделано на буре, без содержания пестицидов. Мне помогло.
во первых сильно залить цветок водой. только в другом месте, не там где он стоит, в ванной например.
затем поставить на балкон или в другую комнату, а до этого момента проследить откуда ползут эти муравьи, у них обычно дорожка есть и они все по ней ползают. если их гнездо в цветке после воды они погибнут, а если нет то опять приползут, поэтому надо искать гнездо и травить)