Комнатные растения

Что это вообще растет? Что делать с этим цветком?

Купила в магазине зернышки герани. Посадила. Все росло нормально. Но цветок стало вытягиваться в высь. И растет непонятно что. Возможно неправильно ухаживаю, скорее всего так и есть. И больше, что меня расстраивает, это то, что большинство листьев коричневые. Он цвел красными цветками, но они куда-то пропали. И растут эти голубые длинные цветы. Что это? Как быть?
это колеус! никакого отношения к пеларгониям(гераням)
колеус любит яркое освещение, но не прямое солнце, на солнце листья выгорают и колеус начинает цвести мелкими невзрачными цветочками-метелочками.. Чтоб не вытягивался одной длинной веткой, нужно подрезать макушки, тогда начинается ветвление! мои колеусы сейчас на балконе стали очень красивыми: солнца прямого нет, стало прохладно, я их подрезаю чтоб ветвились! обрезанные веточки быстро дают новые корни, можно посадить рядом с материнским кустом или раздать, продать, поменять на другую расцветку..
на фото мои колеусы
Тамара Ефимова
Лучший ответ
Лейла Бекбаева Красота неописуемая! Спасибо большое !
Бибигуль Базилова А вы их зимовать в квартиру берёте? Или каждую весну новые сеете? У меня сейчас на клумбе несколько штук произрастают, из семян выращенные, вот, глядя на ваши, подумала, не забрать ли их домой по осени...
Запущенный колеус. У меня дома не растут садовые растения. Им место только на улице.
Подозрение, что это колеус.См. уход в интернете.Его надо поливать часто, цветы убирать и верхушки обрезать и укоренять--чтобы кустиком рос.
Лейла Бекбаева Убирать? То есть их все обрезать?
Ляззат Топаева Как хотите.Но цветёт он невзрачно и ценен листвой.
На базилик очень похож.
Marina +
Лейла Бекбаева Спасибо, оказалось , что это колеус:)
это герань, алё?
Красными цветами колеус никак цвести не мог, его настоящие цветы у вас на фото. Обычно их удаляют, поскольку ценится колеус за разноцветную листву. Но судя по состоянию вашего растения, ему прям очень хорошо, цветёт буйным цветом. Разве что листья загибаются, видимо, от прямого солнца. Его подрезают - а чаще прищипывают прямо в самом начале вегетации, после пятого примерно листика, и тогда он растёт кустом. У вас есть шанс получить много-много колеусов, если верхушки подрезать и укоренить).
Лейла Бекбаева в пакетике в котором я купила их видимо была ошибка. И несколько или одно семечко была герань. Потому что она растет внизу колеуса. Даже на фото видно. Теперь не знаю как им жить вместе, потому что герань же нельзя часто поливать.
Лейла Бекбаева Еще бы научиться ухаживать правильно , будет вообще хорошо :)
ментам не показывай только
Это не герань, а колеус. Он так и растет. Уберите с прямого солнца и чаще поливайте, он подвял
Лейла Бекбаева Спасибо большое!