Комнатные растения

почему сохнет хамидарея,, рассадила, так уж год прошел, а отсаженный отросток вообще не растет, что делать?

Хамедорея.

СОВЕТЫ ПО УХОДУ

Температура: Умеренная 16-20°С, зимой (с октября по февраль) прохладная около 12-15°С. На лето растение выносят в сад или на балкон на свежий воздух с обязательным притенением от прямых солнечных лучей. Следует избегать сквозняков.

Освещение: Светлое место, легкая полутень, защита от прямых солнечных лучей обязательна. В комнате подходит место около восточного, западного или северного окна.

Полив: Весной-летом обильный, зимой умеренный или ограниченный, но полив напрямую зависит от температуры воздуха, чем выше температура в помещении, тем больше влаги требуется растению.

C марта по август проводят удобрительные поливки через 2 недели, жидким удобрением для комнатных цветов.

Влажность воздуха: Регулярно опрыскивают, два-три раза в день. Хамедореи любят очень влажный воздух, при сухом воздухе (особенно если есть радиаторы центрального отопления) это растение часто поражается паутинным клещом.

Пересадка: Пересаживают, когда корни заполнят весь горшок или кадку. Почва - 2 части легкой глинисто-дерновой, 2 части перегнойно-листовой, 1 часть торфяной, 1 часть перепревшего навоза, 1 часть песка и немного древесного угля.

Размножение: Семенами, при температуре не ниже 24°С, посев лучше делать в комнатную тепличку, также размножается корневыми отпрысками.
Ольга Кривенко
Лучший ответ
Причиной того, что хамедорея не растет - может быть слишком большой горшок. Полейте землю раствором корневина или гетероауксина и подкармливайте растение весной и летом каждые 2 недели удобрением для роста и для пальм.
Сохнуть растение может из за сухого воздуха, из за сквозняка, перелива или пересушки земляного кома, вредителя.
Irina Batova
ждите, начнёт расти, когда разовьётся корневая система
попробуйте поменять ей условия, напр. , с окна поставить на пол
Вика Аридова
Причиной могут быть прямые солнечные лучи, сквозняк, паразиты
Ольга Стербнова ни сквозняков, ни солнца,склоняюсь к паразитам,
что-то типа мелких мушек,но не "луковая мушка" еще меньше, чем бороться не знаю,
все что было в магазинах испробовала, не помогает, советом не поделитесь?