Комнатные растения

У подруги хочу взять денежное дерево. Как получить отросток или побег? Что надо делать? И как оно называется вообще?

Толстянка. Достаточно листа. Подсушите его пару часов на воздухе и посадите в маленький горшочек. Поливать не нужно, иногда опрыскивайте. Можно также размножить частью стебля (веточкой) с листьями.

Примерно вот так можно посадить. С водой не усердствуйте, лист может загнить. на фото у основания пожелтевшего листа можно увидеть молодое растеньице.

ПОДРОБНЕЙ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ,
Елена Лазарева
Лучший ответ
Лиза Шестакова что, так и примется от листа? без полива? а веточку как? в воду сначала поставить или, как лист, сразу в горшочек совать?
это не важно как называется главное как посадишь не забудь сказать крекс фекс пекс
Ruzana Kalmykova
Конопля? Кока? Мак?
Марина Лоренц
Из листка очень долго. Оторвите веточку сантиметров 5-10, поставьте в воду. Когда даст корни посадите в землю. Горшок небольшой, грунт лучше для суккулентов (универсальный тоже подойдет) . Вниз горшка дренаж. Полить немножко.
Лиза Шестакова у подружки растеньице молодое, всего два побега))) поэтому только листок. А так я люблю с нуля все делать... Вот мандаринчики у меня растут... года три им уже... еще через годика три четыре и плодиков дождемсИ))) из семечка посадила)
Все так сложно: ) а я просто оторвала побег, поставила в водичку, через несколько дней появились корешки, и я его посадила в землю. растет, ему уже года три:)
Нина Трофимова
Листок полулёжа, заглубите на 1 четверть, во влажную земельку и накройте банкой или обрезанной бутылкой, что бы не поливать и не опрыскивать. Покупная земля уже достаточно влажная для этого и поливать её не надо. Поставьте в на светлое, без прямых лучей солнца, место в тепло, подоконник пока ещё может быть холодным. Лист лучше взять старый, а не молодой.
Толстянка. Возьмите листок и положите на горшок с землёй влажной и забудьте про него. Изредка поливайте.
У Вас вырастет денежное дерево.
Оля Берёзкина
Толстянка, крассула. Можно здесь почитать http://www.lepestok.kharkov.ua/handle/s20101003.htm
Лиза Шестакова о, спасибо. Полезла смотреть.
из личного опыта- я брала не большую веточку, дома её обрезала и сажала в землю, сверху накрывала пакетом и перееодически поливала. и принялось