Комнатные растения
Почему у Толстянки(денежное дерево) опадают листья...полив и остальное все все делаю. ..полив и остальное все все делаю.
Если Вы ее поливаете и листья остаются мягкими, значит не функционирует корневая система. Растению нужно светлое место - конкретно подоконник, а не какие-то другие варианты, не очень большая посудина, дренад на дне, не очень активный полив - тоько после высыхания верхнего слоя. В Вашем конкретном случае можно попробовать вытряхнуть растение, разобрать корни и посадить в смесь лесной или огородной земли с крупным песком пополам. Но успех гарантировать нельзя, т. к. взрослые экземпляры этой крассулы приживаются плохо. Но ее легко перечеренковать. Сажайте черенки сразу в землю.
то же самое у меня.
Листики все сухие стали.. .
От жары и дыма что ли?? ?
Я в Москве...
Листики все сухие стали.. .
От жары и дыма что ли?? ?
Я в Москве...
От жары
может быть и от перелива
Это от перелива или, наоборот, малого полива. В такую жару земля просыхает быстро, поэтому поливать нужно умеренно после просыхания земли да и поставить в светлое место без прямых лучей.
Толстянке жара не помеха. А сильно яркое солнце-возможно.
Чаще необходимо отрегулировать полив и убрать с очень яркого солнца.
Поливать лучше в поддон и очень редко. Растение само возьмет влаги сколько надо.
А в горшке должен быть хороший дренаж.
Если долго не менялся почвенный субстрат,
возможно, не хватает питания.
А в горшке должен быть хороший дренаж.
возможно, не хватает питания.
И у меня, прям ветки поотпадали, не знаю, что делать
Если опадают вполне здоровые и зеленые листья - ищите проблему в корнях. Я с этим столкнулась, обрезела загнивающие части, обработала корневином и посадила назад. Уже лезут новые листочки