Комнатные растения
Вопрос к тем, кто разбирается!! ! У "Денежного дерева" опадают листья, что делаю не так???
перевлив, месяца 2 назад сама такой вопрос задавала)) ) перестала поливать, все нормализовалось, и еще вынесла свое растение на кухню под открытую форточку, в комнате ему было слишком жарко)
срочно доставайте, срезайте подгнившие корни (а они точно есть) , просыпайте толченым активированным углем, заворачивайте в газеты и просушите несколько дней. Потом - в широкий плоский горшок (желательно - терракотовый, отлично подойдут так называемые "крокусницы"), с хорошим слоем дренажа. Ставьте на самое светлое и прохладное место (помойте самое южное окно и туда, поближе к форточке) . И до весны - полив минимальный! Только после ПОЛНОГО просыхания земляного кома. Проветривать по холоду не стесняйтесь - толстянка будет только "за"
дык осень, вот оно листочки то и отстегиваить...
Доброе утро!! !
Возможно Вы воды переливаете... иль почву нужно сменить.
Не знаю. Но лично у меня оно растет, как сорняк.. . мелкие листья на мелких ветках. И никак деревом стать не желает. И доход идет также - по мелочи, но вроде на жизнь хватает. Я вообще заметила, что у многих он показание благосостояния в семье. Прямые солнечные лучи не любит, полив умеренный. Ну как-то так.
Доставайте из земли и смотрите корни. Возможно их там, уже, и нет... Надо вашего "дерева" фото, тогда точно вам всё растолкуют. А так-посмотрели корни, если всё хорошо, пересадили в новую землю... Поливайте зимой раз в месяц. Можно и того реже. Толстянка-пустынное растение. Где вы видели в пустыне так "кудряво" воды?
Да, если в земле окажутся червячки-обмойте корни под проточной водой ( от "червяковых яиц").
сгнило от воды, слишком много поливали. Ему скудный полив необходим. Влагу он накапливает в листках. Может приморозили? Фото... где?
скорее всего тут перелив, это растение суккулент, в листьях и так большой запас воды
Наталья Суббота
горшок подобран неправильно, как теперь пересаживать из него?
бывает, перед зимой. все не отпадут.
Не Молчи На Меня.
дык сильно опадают...горстями собираю под горшком выкидываю!!!
Нет на самом деле это плохо!!!
много причин 1 если стоит возле телевизора, в комнате пониженной температуры, пересушина была земля