В астрологии есть очень важное правило: если для посева или посадки растений подходит знак Зодиака, но не подходит фаза Луны, то нужно ориентироваться на знак Зодиака и работу проводить в последний день пребывания Луны в нем. К примеру, наступает срок посева моркови, а Луна - растущая. Однако, знак Зодиака подходящий – Весы. В этом случае сеять морковь надо в последний день нахождения Луны в Весах. Фаза Луны в этот день почти не скажется на дальнейшем росте и урожае моркови.
Пересаживать растения нужно при растущей Луне, а также при Луне, находящейся в Близнецах, Раке, Льве, Деве и Скорпионе. В это время растения быстро образуют новые корни и прекрасно приживаются на новом месте.
Комнатные растения
Нужно рассадить цветы. На какую луну это лучше сделать: убывающую или растущую? Или не имеет значения?
Чтобы корни прижились, высаживают и рассаживают на убывающую луну, т. е. энергетика направлена в корни. Так постоянно делают моя бабушка и мама при высадке рассады в землю.... и действует. А для того, чтобы семена проклюнулись в земле и пошли в рост, их высевают на растущую луну, т. е. энергетика направлена в рост растения
На растущую. Но желательно не делать этого сейчас, в темное время года они очень плохо приживаются, а пересадка - травмирующая операция. Опять же, все равно зимой они не будут сильно идти в рост, они спят в это время. Пересадите лучше в феврале.
Подождите до февраля, сейчас не надо пересадкой заниматься, хотя смотря из какого полушария Земли у вас цветы, если у вас экзоты то им все равно.
По-моему, все эти периколы не имеют значения, потому что я в это не верю. А вот то, что сейчас у всех растений, которые без подсветки растут, сейчас период относительного покоя. Так что трогать их без особой надобности ненужно. После пересадки, даже проведенной по всем правилам лунного календаря и соблюдением народных примет, растение будет испытывать большой стресс, который только ослабит вашу растень, а пользы никакой не будет
На ростущую- согласна, а вот в женский или в мужской день, по моему не имеет значения
На воющую. шутка.
На новолуние
На растущую. И желательно в "женские" дни: среда, пятница, суббота.
На растущую наверно...