Добрый день!
Сейчас у цветов состояние покоя, а пересадку вы делали осенью скорее всего.
Цветочки ваши сейчас наращивают корневую систему и исследуют новый грунт.
Можно для поддержки опрыскать их эпином - это поможет им не погибнуть и перенести стресс: ; развести эпин и побрызгать хорошо листья. На один стакан воды вам понадобиться 2 капли эпина, опрыскивать надо 1 раз в неделю, в тёмное время суток ( при свете разрушается свойство препарата и разведённый препарат не хранится) . А через неделю польём водой с добавлением препарата корневин - это для лучшего укоринения.
Вообще лучше пересаживать растения весной, когда у них активный рост---при активном росте растения легче переносят пересадку!! !
Если вы пересаживаете растение, то это, как правило происходит по необходимости осмотреть корневую систему, которую придётся и промывать под водой и обрезать гниль. Это делают в любое время года.
Если вы переваливаете растение, то это, как правило, происходит осторожно, чтобы не повредить корневую систему растения. Надо не поливать цветок дня 2-4 и тогда у вас без проблемно вытащится весь земляной ком целиком---не рассыпавшись. И вы поместите всё целиком в другой горшок, чуть больше по размеру, чем старый и досыпьте новой земли. Перевалку делают весной, когда у растений активный период роста.
Всего вам доброго!
Комнатные растения
цветы после пересадки стоят в одной поре и не растут и не гибнут что делать?
у цветов отдых
главное не пересушивайте и не переливайте цветы
и не пользуйтесь химией
Подождать. сейчас же зима они плохо растут.
Ничего страшного! Они пока привыкнут к новому своему положению (пересадка) . подождите немного - до весны и все будет в порядке
ничего не делать. приживаются они. да и зимой не сезон им в рост идти