Комнатные растения
Пересадил перец теперь он гибнет. Что делать?
Халапенье рос в маленьком стакане, пересадили в большой пластиковый горшок и он начал увядать. Опа дать. Что делать?

ИМХО он уже умер. Скорее всего перелили при пересадке и корни загнили.
Перец не вечно зелёная культура. Зимой он сбросит листья, весной отрасти могут новые листья, если и правда не умер. Ждите и наблюдайте. Если ветки останутся зелёными, значит живой, отрастёт. У меня года четыре так жил, надоел просто, выбросила. Вы его потревожили к тому же, а листья и в старом стакане всё равно бы осыпались!
Проще посеять новый.
При пересадке объем емкости сильно не увеличивают, поэтому с Вашей стороны было ошибкой из стаканчика пересаживать сразу в большой горшок. Мульчировать грунт керамзитом также не стоило, так как любой подобный материал мешает просыханию грунта, а также контролю за его влажностью и временем наступления полива.
Перчик сейчас очень плохо выглядит, вполне может не выжить. Но все же попробуйте пересадить его в меньшую емкость, добавить в грунт немного перлита или вермикулита для рыхлости, дренаж на дне и мульчу сверху делать не нужно. Накройте листья объемным пакетом без отверстий, поставьте на светлый подоконник или подвесьте над перцем люминесцентную лампу, пусть работает 10 часов в день. Импровизированную тепличку ежедневно проветривайте по 5-10 минут, раз в 2 недели опрыскивайте листья препаратом Эпин, растение часто не поливайте, поддерживайте грунт в слегка влажном состоянии.

Ну пересади обратно.
Черенки укоренить или новый посеять.
Посади сразу в нужную посуду, чтобы не пасынковать, ведь у тебя не целая грядка.
мой перец тоже сдох зимой... Летом так ветвился, рос прекрасно на балконе, домой занесла и все..
я бы плеснула корневином, мне кажется по этому и умирает