Комнатные растения
У меня тля поедает фуксию, цветок гибнет. Что делать ?
Есть два варианта спасения: первый - собирать вручную (это гораздо легче, чем кажется) и - хорошенько вымыть растение, что избавит его от половины вредителей, а затем обработать фитовермом. Но учтите, яйца - невосприимчивы к ядам, поэтому повторите обработку через 6-7 дней.
Опрыскай цветок раствором мыла. Или купи готовые препараты от тли в цветочном магазине.
Попробуйте сделать так: Сломайти одну сигарету, высипте из из нее тобак залейте тобак водой и дайте пол часа настоятся, процедите и этим настоем опрыскивайте хорошенько растение! Одна сигарета на 150 гр воды!
потравить тлю для начала попробуй помыть хозяйственным мылом
Ни в коем случае сигаретами ничего не выводите! Я не понимаю, как люди вобще такое советуют? ! Пусть Женя Кондакова сама выпьет воду с сигаретами!!!! Растеньки как люди, они погибают от такой отравы! Обработка фитовермом, как минимум 3 раза каждые 5 дней. Полейте актарой разок ( это для яиц) . Слушайте, ну от сигарет я в шоке!
зайти в магази купить удобрение которое подходило бы для Фуксий и убивало бы тлю
Сама не пробовала так делать, но слышала по телевизору! Нужно взять горшок с цветко, поставить в пакет и брызнуть дихловос, затем пакет завязать резинкой и оставить на сутки-двое. Затем пакет снять. Вредители этого запаха бояться, а вот растение нет, цветок не погибнет (там было сказано)