Комнатные растения

у меня гибнет мой цветок "Азалия" что делать? как спасти?

И как он гибнет? Нужно рассказать всё ,как на духу, как ухаживали, где стоит, сколько лет цветку
Larisa Golubchikova
Лучший ответ
Ну, если через пару недель - это значит, что хозяин даже не пытался создать ей необходимые условия, поставил где попало, поливал как придется - что бабушкина герань, что азалия - всё едино. но продержать азалию год и добиться повторного цветения - это высший пилотаж
Елена Зырянова
Гибнет от чего? Залили, засушили, спалили на солнце?
Мало того, что азалия очень капризный цветок, так ещё хотелось бы знать причину "хвори", чтобы давать советы по спасению.
Анна Титаева
Я согласна с надеждой, перед продажей такие комнатные растения всячески стимулируют, чтобы они цвели.
А после того как отцветают, они практически погибают (к сожалению).
Вам её подарили? Если так, то не расстраивайтесь - большинство цветущих цветов в горшках - долгосрочный букет.
Я не спасла!
все магазинные красиво цветущие азалии, которые у меня были, через пару недель после покупки, начинали болеть и в конце концов погибали (((
1. Цветки все оторвать, они много сил у растения отнимают.
2. Поливать ледяной (холодной водой) , а еще лучше обкладывать снегом или льдом (наморозьте в морозилке)
3. Поставьте в самое светлое, но самое прохладное место.
4. Воду для полива (намороженную или ледяную) можно подкислять, например аскорбинкой. Азалия любит кислую почву.
А вобще азалия - трудный для выращивания цветок. Горшечную азалию последне время продают как "долгоиграющий букет", то есть отцвела и долой!

Если вы не придерживались этих правил то конечна она будет гибнуть и увы ничего с этим не поделаешь ((((!
Ира Ивашко