Комнатные растения

цветок гибнет

вот такая проблемма, стал замечать чтоу одного из цветов побледнели листья и начали опускаться к низу, причём у основания листа появляются трещины кончик листа сохнет и лист со временем погибает.ю что делать!?
Проблемы ухода:
Коричневые сухие кончики листьев - при слишком сухом воздухе в помещении, особенно зимой, если растение расположено около батарей центрального отопления.
Кончики листьев буреют, листья сморщиваются и усыхают - при недостаточном поливе. или при поливе холодной водой.
Стебли вытягиваются, листья располагаются не плотно, растение теряет декоративную привлекательность - при остром недостатке света, или недостатке питательных веществ в почве.
Пестролистные формы теряют окраску - при недостатке освещения.
Стебли у основания мягкие и приобретает коричневатый оттенок - загнивание стебля из-за переувлажнения почвы, особенно если пониженная температура. Можно срезать здоровую часть, и она легко укоренится даже зимой.
Рео часто поражается серой гнилью и мучнистой росой. Чтобы заболевание не распространялось, необходимо удалять пораженные листья и высохшие соцветия.
Нижние листья опадают по мере роста растения, и рео становится менее привлекательным, рекомендуется обновлять его каждые 3-4 года черенкованием.
Малика Шагалаева
Лучший ответ
Согласна с Гундло (м? ) )))))))) Плюс и несомненная нехватка света, но сохнет он, конечно, не из-за этого, просто на свету стал бы красивее.
Елена Носковец
Судя по тому, что растение в пластиковом ведре и дренажа не видно можно сделать вывод, что вы его залили. Пересадите его в нормальный горшок меньшего размера, обязательно с дренажем и поливайте без фанатизма.
Жанат Адаева
Это у Вас Рео. Слишком большой горшок, скорее всего недостаток света. Опрыскивайте аккуратнее и только отстоянной водой ( на листьях следы извести. 2-е фото)
Полей. возможно нехватает света или наоборот выгорел.