Комнатные растения

Драценна и фикус. Посадил прошлой осенью. Стоят зеленые, но не растут совсем. Поливаю немного. Что делать?

То, что зимой они перестают расти и отдыхают, это само собой понятно. Но весны-то уже прошло два месяца.

Ну, вы бы показали фото, в чем они у вас растут (какой грунт, какие горшки, есть ли дренаж и дренажные отверстия) . Если грунт с огорода или с ближайшей грядки во дворе, если горшок в 10 раз больше самого растения, если нет дренажных отверстий, то расти не будет, а потихонечку зачахнет.

Во-вторых, где стоят горшки с растениями у вас в квартире? Опять же, если стоят в самом темном углу, где не бывает ни солнца ни света. , или же, наоборот, на южном окне, где солнце светит целый день, то тоже расти не будут.

В-третьих, что значит "поливаю немного"? Каждый день по две столовых ложки? Раз в неделю или раз в месяц? Поливать нужно по мере просыхания грунта и не по немного, а нормально. Ну и удобрение само собой.

В-четвертых, может вы вообще осенью оторвали два черенка и укоренили в одном пластиковом стаканчике. Так они тоже расти не будут.
В, общем, причин может быть много. А угадать, какая у вас ситуация без вашего описания или без фото я не могу.
Be
Bershka
Лучший ответ
Ничего. Моя драцена куплена 2 года назад. Как пластиковая, в той же поре. Мне нравится.
Фикус Вы могли посадить в большую емкость, пока корни не наростит, расти не будет.
Оля Еремина
Понятно что не растут. Зимой они отдыхат вот с весны и начнется прирост. Поливайте ну подкормите их специальными удобрениями
хочешь выброси если легче будет. не трогай и все дальше поливай тебе что кто то мешает что ли. пошли всех в баню и все а сама живи как тебе легко
Подсыпьте жирной питательной земли.