Комнатные растения
перед тем как косточку с мандарина посадить в горшок, ее высушивать надо.и как часто поливать? ..и как часто поливать .
и как часто поливать ..и как часто поливать .
а зачем сушить-то?
внутри мандарина что? сухо?
и косточке тож это не требуется- плюнул в землю и забыл
внутри мандарина что? сухо?
ни в коем случае не подсушивать! Промыть и сразу в землю (на глубину 1,5 размера косточки) . Поливать по мере просыхания грунта (трогайте рукой) . Кстати, у мандаринов как правило из одной косточки бывает 2 росточка. Всходов ждите недели через три, до 2-х месяцев
Сушить не нужно. . Сразу сажайте ) на мои взгляд так быстрее прорастает ..
Подсушивать не надо, поливать после посадки тоже не приходится, только иногда проветриваю открыв полиэтилен. Остальное всё как написали.
Коточку сажают сразу во влажную землю, сверху накрывают пакетом, для создания парникового эффекта, землю поддерживают во влажном состоянии. Как только растение взошло пакет можно снять. поливать по мере подсыхания земли,
лучше всего если есть большое растение-садите к нему в горшок. всходят там они лучше. и парится не надо, как часто поливать и сушить
Сажать никого не нужно, освободится, спросит за что...
ничего не нужно сушить. я делаю всегда так: готовлю небольшую емкость с землей очень влажной потом сажаю косточки (любые) на глубину 0.5-1 см, наккрываю пакетиком (делаю мини-теплицу) , закрепляю резинкой. . воздух даже туда не попадает и ставлю около или под батарею чтобы было очень жарко. . и гдето через недельку проростают всегда! делал так даже с хурмой и гранатом все растет) сразу после того как появился росточек над грунтом - раскрыть и поставить на теплое светлое место УДАЧИ!)