Комнатные растения

Как часто нужно поливать цветы?

Azima Amanjolova
Летом - раз в неделю.
Зимой - раз в две недели.
В сильную жару и в случае, если они на подоконнике в южную сторону - дважды в неделю.
Подкармливать раз в месяц.
Rita Kairisa
Лучший ответ
смотря какие какие то нуждаются в ежедневном поливе которые то раз в неделю
По своему опыту скажу, что ВСЕ растения переносят недолгую засуху (очень немногие сбрасывают листья, но все-таки чаще из-за долгого пересушивания) , а проблемы с разными заболеваниями начинаются именно с перелива (за исключением некоторых) . Я не поливаю растения "раз в неделю", к каждому у меня совй подход, проверяю пальцами землю и регулярно рыхлю - это дополнительно питает почву. Ведь иногда летом требуется ежедневный полив или через день, а в прохладные дни и раза в неделю хватит. Растения ценят индивидуальный подход, как к детям.
есть капризные растения. И просто особенные. К каждому свой подход. При покупке нужно узнавать, как ухаживать

Например кактусы зимой вообще не поливают и ставят обязательно на подоконник - у них спячка. А весной, где-то в марте опрыскивают слабым раствором марганцовки (вроде марганцовки.... )
Есть растения, которые надо поливать каждый день, какие-то поливают только если почва сухая.
Да и где стоит - на солнце или нет. Тоже важно. Обычно, теплолюбивые растения хорошо пьют....
По мере подсыхания земляного кома и в зависимости от условий произрастания
В зависимости от самого растения, от размера горшка, от того на какой стороне они находятся - на солнечной - чаще, от влажности воздуха, от времени года....
Это зависит от размера горшка, размера растения и условий содержания (полив-умеренный, обильный или плное пересыхание земляного кома) Какие-то растения не переносят пересыхания земли а другим это жизненно необходимо. Так, что полив он не универсальный а индивидуальный.
Какие?
зависит от цветка...
разные растения по разному и поливают, некоторые даже не поливать нужно, а купать, а у других сейчас период покоя, их почти совсем поливать не надо.
Смотря какие цветы. Некоторые нуждаются в регулярном поливе, а другие требуют умеренный полив.!!!