Комнатные растения

Как часто нужно поливать цветы?

каждый раз, когда плачешь
Фариза Ондабаева
Лучший ответ
По мере высыхания земляного кома. Зимой реже, летом чаще.. . все по-разному.
Здесь ты только на шутки нарвешься. Набери в поисковике "Комнатные цветы" и все узнаешь.
как писать захочешь так и поливай!!
Елена &&&*****&&&
Когда попросят.
В том то и фишка что можно не часто. Нам вот тоько вчера биологичка рассказывала, что у нее подруга как вспомнит так польет и благодаря этому у нее растения цветут очень часто. Объясняется это биоритмами растений, мол они период без полива расценивают ка зиму, а посему когда их польют они решают что весна. А весной цветы цветут. Проще говоря достаточно не доводить до состояния "засохло". А все остальное неважно. Я так же аглаонему свою поливаю) Жалко не цветет в принципе, как папоротник. Но у нее пока отсох только один листик за все время.
Елена Коркина Вы заблуждаетесь : аглаонема цветёт и довольно часто ( в форме початка с обёрнутым покрывалом ).
Цветущие растения-через день обязательно, а остальные в неделю 2 раза. кактусы в месяц 2 раза
все зависит от цветов) они разные и так же по разному требуют воды) например кактусы нужно поливать летом всего раз в неделю, зимой раз в месяц, толстянку только тогда когда земля высохнет совсем) некоторые цветующие каждый день, некоторые раз в 3 дня) а вообще проще всего смотреть по цветку)
смотря какие... зимой где-то раз в неделю, а летом-2-3,в среднем
раз в неделю