Комнатные растения
Когда полезнее поливать комнатные растения - утром или вечером?
Утром. Чтобы к прохладной ночи растение успело выпить основное количество воды.
летом лучше вечером
иначе случайные капли воды работают, как лупы и сжигают листья
зимой - можно и рано утром... если хочется
В естественных условиях осадки выпадают не по расписанию. Следить нужно за поливом, не пересушивать и не заливать.
лично я - вечером поливаю, опрыскиваю ТОЛЬКО вечером, чтобы не было солнечного ожога и загнивания.
Да и вечером уже понятно, надо ли вообще поливать - иногда пасмурный день с большшой влажностью стоит пропустить
Мне кажется - это не важно, утром или вечером. Главное, чтобы вода не была холоднючей. Когда-то в умной книге прочитала, что для полива воду надо брать на два градуса теплее, чем температура в комнате. . Я на практике это не применяю. И нечего, растут цветочки....
можно утром, можно вечером
Утром.
Растению всё равно утром или вечером, главное чтобы вовремя! Вот вы бывает пить захотите с утра, а бывает и вечером жажда замучает.. Всё зависит от конкретной ситуации. Для растения важно в тот момент когда вы его поливаете, что бы оно вообще хотело пить! Если вы угадываете этот момент, вам тоже будет не важно утро это или вечер, вы даже будете ощущать как оно с удовольствием пьет. А вот опрыскивать надо с учетом того, чтобы солнце не било капли на листе...
Для растений - полезней утром.
Вы же не пропускаете завтрак. :)
А вот вечером - только по мере необходимости.
Вы же не пропускаете завтрак. :)
Вообще утром, но если стоит прям жара весь день то неплохо и вечером
я вечером поливаю
утром или днем
утром или вечером.
и так и так