Комнатные растения

Что за цветок?Уход за ним?

Настя Руда
Бегония Бауер (Begonia bowerae)

Компактное растение близко 15-23 см с мелкими ярко-зелеными листьями и коричневой окантовкой, слегка надрезанными и опушёнными по краю. Имеет ползучее корневище. Зимой образует одиночные белые или слегка розовые цветы.

Наиболее распространен в культуре ее, сорт "Tiger", с более зубчатыми по краям листьями, лопасти основания которых перекрываются. Окраска листьев коричневая с зелеными пятнами.

Годовой цикл (рост, цветение) . Растет круглый год, более активно весной и летом.

Потребности (свет, вода, почва, температура) . Растение тенелюбивое, на солнечных окнах требует затенения. Полив летом обильный, зимой умеренный. Как и для всех субтропических растений, в зимнее время желательно прохладное содержание (около 15 °С) . В сухую погоду желательно опрыскивание. Одна из самых неприхотливых "листовых" бегоний, без проблем "мирится" со стандартными условиями любой квартиры. Почвенная смесь № 2.

Размножение. Размножается листовыми и стеблевыми черенками и делением куста. Возможен посев семян.
Татьяна Владимировна
Лучший ответ
я думаю, что это разновидность бегонии. Причём этот вид ценится за красоту листьев, но не цветов
Ирина Кошевая
.Begonia 'Little Darling'
это один из видов бегонии. неприхотлив, умеренный полив, не любит прямых солнечных лучей.
Бегония тигровая. Яркий рассеянный свет, полив - по мере подсыхания верхнего слоя почвы, не допуская полного высыхания. При повышенной сухости воздуха - опрыскивать.
Посмотрела все ваши вопросы, которые вы задаете и у меня сложилось такое мнение, что вы нас просто проверяете! Ведь все цветы, о которых вы спрашиваете, очень распространённые и практически есть в каждом доме. Их название знают даже дети, а вы даже не "мастер",вы "мыслитель" и думаю, что вы не хуже нас знаете названия этих цветов. Не обижайтесь!
Бегония, могу ошибаться
пеперомия