Комнатные растения

Как называется цветок? Уход за ним.

кальцеолярия
Лена Чубрик
Лучший ответ
Скорее всего бегония. Защипывать, чтобы в ширь рос
Катюша Воронецкая нет у бегонии другие цветы
Катюша Воронецкая у цветов внутри воздух, как бы воздушные
Рекомендуется защищать цветок от прямых лучей солнца, но в период с ноября по март лучше обеспечить полноценное освещение. Во время цветения кальцеолярию лучше держать в тени.

Температурный режим для кальцеолярии

Идеальная температура для пышного цветения составляет 10-13 градусов. если температура превысить отметку в 18 градусов, цветение очень быстро прекратится.

Правила полива кальцеолярии

Чтобы поддерживать постоянную влажность кальцеолярию поливают два-три раза в неделю. Ни в коем случае не заболачивайте почву. Недолив также недопустим, иначе завянут цветки. В жаркую пору цветок поливают каждый день, следя за тем, чтобы субстрат полностью не просыхал.

Влажность воздуха для кальцеолярии

Растение лучше содержать в хорошо проветриваемой, сухой комнате. Не советуем опрыскивать его. Если кальцеолярия запылилась, можно удалить пыль с цветков и листьев, для этого воспользуйтесь перьевой метелкой или мягкой кисточкой.

Подкормка для кальцеолярии

Во время цветения необходимо раз в десять дней вносить жидкое удобрение для комнатных растений. Отметим, что концентрация состава должна быть наполовину меньшей, чем написано в инструкции. Если растение растет в беспочвенном субстрате, желательно вносить подкормку каждые пять дней.

Грунт для кальцеолярии

Уход за кальцеолярией в домашних условиях не может быть полноценным без использования качественной почвы. Для данного растения отлично подойдет беспочвенный субстрат или глинистая смесь.

Особенности ухода за кальцеолярией в домашних условиях

Кроны кальцеолярии необходимо поддерживать. При пышном цветении её верхушка становится слишком тяжелой и часто склоняется на одну сторону. Перед появлением цветков (поздней осенью) необходимо воткнуть четыре небольших палочки у края посудины. Позже цветок подрастет и скроет их, а опоры смогут удержать всю «конструкцию» в нормальном положении.

Как видим, уход за кальцеолярией в домашних условиях не так уж сложен, как казалось на первый взгляд. Следуйте приведенным выше инструкциям, и ваше растение будет жить долго и счастлив
Катюша Воронецкая Спасибо огромное!!!!