Комнатные растения

скажите пожалуйста,как называется цветок и как ухаживать за ним,а то подарили,и сами не знают-пальма говорят!

Молочай сенадениум очень неприхотлив, быстро растет, декоративен.

Разместите его в достаточно светлом месте - на восточных или западных окнах, или рядом с ними. Пересадка - по мере роста в больший горшок, на дно горшка дренаж из битых черепков, керамзита, в универсальный грунт добавить крупного речного песка.

Весной - обрезать ослабленные и искривленные побеги, для придания более аккуратной и компактной формы - можно укоротить боковые и верхушечный по желанию. Осторожно! Молочай при обрезке выделяет жгучий млечный сок, лучше надеть перчатки.

Сенадениум не любит избытка воды, значит - полив умеренный не холодной отстоявшейся водой. По моему наблюдению - растение, особенно взрослое, лучше сажать в керамические горшки, т. к. молочай образует много сочных побегов, достаточно тяжелое растение в пластиковом горшке опрокидывается. Взрослым сенадениумам необходима прочная опора, иначе центральный ствол будет наклоняться, что выглядет некрасиво.

Летом - 3 р в месяц подкормки любым комплексным удобрением для декоративнолистных, я использовала "Эффект".
Лера Лавина
Лучший ответ
СИНАДЕНИУМ - Synadenium

Семейство Молочайные — Euphorbiaceae

Название происходит от латинских слов «син» — приставка, обозначающая объединение, совмещение, и «аден» — железа: железки, расположенные на прицветных листьях, собраны вместе. Род содержит 13 видов деревьев и кустарников, встречающихся в Центральной, Восточной и Южной Африке.
Растения можно использовать для озеленения жилых и служебных помещений, устройства зимних садов, создания цветочных композиций.
• Освещение: Светолюбивы, летом требуют притенения от прямых солнечных лучей.
• Полив: Летом регулярный и умеренный, осенью и зимой ограниченный.
• Температура: Умеренная, зимой 16—18 °С.
• Пересадка: По мере необходимости, весной.
• Субстрат: Дерновая земля и песок в равных частях с добавлением сухого коровяка.
• Размножение: Стеблевыми черенками в песке, предварительно подвялив срез на воздухе.
Валентина Нерадовская А по приметам случайно не знаете никого в дом не притягивает или не выгоняет?
Синадениум
**
*begaya *
это шефлера
Galeina Barky
Синадениум-хорошо растет при хорошем освещении.
Это синадениум. У меня такой же, только пестролистная форма.
***криська ***
молочай и, судя по внешнему виду-ему у вас хорошо. я бы рискнула постричь, что бы был по-компактнее.
Это - сенадениум !!
У меня такой рос, он даже цвёл !!
Nk Bh
Айнагуль Кенжегалиева что за цветы у сенадениума, поделитесь, пожалуйста.