Комнатные растения
совсем не знаю как ухаживать за герберой , как пересаживать цветы, подскажите .
Гербера не трудное растение. Надо много солнца, Не переливать, не лить в розетку. Я не опрыскиваю никогда. Южное жаркое окно, цветет круглый год. При пересадке после магазина подрезала корни. Она даже не заметила. Размножаю делением основного корневища.
Гербера очень сложное в уходе растение для новичка. Я много раз подкупалась на красоту цветка, но результат всегда плачевный: в доме от сухости и от неравномерного полива одолевали герберу насекомые: белокрылка, клещик. Высадила в сад, растет, но не цветет. Все советы на Интернете противоречивы. Если у Вас немного растений, то у герберы есть шанс выжить. У меня очень много растений, нет времени на все, наверное поэтому пока гербера у меня не очень прижилась.
Из советов на Интернете, я понимаю, что гербере нужно много света, много полива, но не в розетку листьев, много свежего воздуха, опрыскивание листьев, но что б капельки воды не оставались на листьях, т. е. очень мелкими капельками воды опрыскивать. Ни в коем случае не опрыскивать цветы. Думаю у Вас получиться, ведь каждое растение понимает что его любят и дарят время.
Согласна с Тамарой. Не трудное растение и очень приятное. Только я опрыскиваю рано утром (до солнца и только листья) , полив в блюдечко - понемножку, лишнюю водичку сливать (которую за полчаса не выпьет) . Корни не подрезала, пересаживаю просто перевалкой из горшка в горшок. Солнышка любит много, но лучше на втором ряду. Удачи.