Комнатные растения

Как называется этот цветок?(вроде мужегон?)Все советуют его выбросить,типа,аура плохая,семьи разрушает.

М-дя уж. А кто советует хойю выкинуть, случайно глаз на это растение не положил? У нас такое растение от 1 000 р. стоит, уже такое же разросшееся. Может мне дешевле к вам приехать и "выкинуть"? Я не верю в бред некоторых. Вообще все виды Плющей собираю в квартире .Они самые неприхотливые .
Алёнка Тушкина
Лучший ответ
Надежда Кузнецова Многие советовали,но "помощь в ликвидации" не предлагали. Цветок действительно большой и разросся,если честно-выкидывать жалко,он мне от дочери остался. С Вами поделюсь,НО:1) не знаю как его делить. 2)Вы согласитесь ехать за цветком в Брянскую область?
Вьющийся это - Хойя, первый раз слышу про *мужегона*, цветет обалденно и цветы приятно пахнут. Рядом Красула (толстянка- денежное дерево) , ну если будете верить то притянет. Тогда для симметрии приобретите Замиокулькас (его в народе долларовым деревом называют). Удачи
Это точно МужеГон! Есть ещё и ЖеноГон, но он встречается в очень редких экземплярах.
Екатерина Фечёра стесняюсь спросить, а как женогон называется?;-)
Восковой плющ. Не знаю, у родителей 30 лет на окне сидит - батька уходить как-то не собирается родители уже и золотую свадьбу сыграли.
Nona Sidorova
Ох, куда бы хоть на недельку мужа выгнать, с цветком или без, фигушки!
До сих пор слышала, что "мужегоном" называли только Диффенбахию, а тут уже и Хойю приписали! ! Бред это всё, не верьте. А тот что рядом, это Толстянка ( Крассула ), ещё её называют Денежным деревом, у меня растёт уже много лет, но деньги она не притягивает. Я считаю, что финансовое положение человека зависит от самого человека.
Хойя-выбрасывать не нужно
Марина Радыш
Надежда Кузнецова Хорошо,выбрасывать не буду,тем более,что и разрушать у меня нечего.
Не верте. Это все вранье. Никого цветок неможет выгнать.
Irina Melnikova
Надежда Кузнецова Может,и враньё....а может и нет....не знаю.
Это Хойя и совсем она не "мужегонка"!!! Не нужно наговаривать на растеньку.
"Мужегоном" называют Плющ обыкновенный, но и он к проблеме не при чем :)
это ХОЙЯ