Комнатные растения

луковичный цветок выскочка- не знаю правильного названия. что с ним делать?

он как лук, тонкие перышки, цветет белыми цветочками, похожими на нарциссы. за одну ночь дает стрелки с бутончиком. Уже год- не цветет, не умирает- подсушивает перышки- растут новые. как заставить цвести и как называется?
Зефирантес. Возможно, нарушены какие-то условия содержания растения, слишком большой горшочек, в котором он растёт... о выскочке

Температура: В период вегетации оптимально 17-23°С. В период покоя содержат при 12-14°С, минимум 10°С.
Освещение: Светлое солнечное место. Летом зефирантес высаживают в сад - он совершенно не боится яркого солнца.
Полив: Умеренный в период вегетации. Почва при этом все время должна быть слегка влажноватой. Во время периода покоя зефирантес может терять листья - тогда луковички держат в сухости, если листья остаются, то растение изредка поливают.
Удобрение: Один раз в одну - две недели жидким минеральным удобрением для цветущих комнатных растений, разведенные в концентрации, рекомендованной производителем с момента появления новых листьев до окончания цветения.
Влажность воздуха: Если растение летом находится в помещении с сухим воздухом, то растение можно периодически опрыскивать.
Пересадка: Примерно раз в 3-4 года, во время периода покоя. Почва - 1 часть глинисто-дерновой, 1 части листовой земли, 1 части перегноя, 1 части торфа и 1 части песка.
Размножение: Дочерними луковицами, которые высаживают по нескольку штук в широкие плошки. Посаженые луковички первое время поливают очень мало. Они при хорошем уходе зацветут уже на следующий год.
Олеся Павленко
Лучший ответ
Людмила Аветисова спасибо, видимо придется расстаться с цветком- солнца у меня мало... фиалки прут, глоксинии- а зефирику не климат...
Екатерина Акимова А я собираюсь заменить ему землю, уже и на улицу выставила, возле кактусов поставила, а он цвести не хочет.
Натали ))) А мой цветет очень обильно при условии высаживания в ОГ в полутень, цветет примерно с августа по октябрь, забираю домой в октябре, цветет после этого еще недели две.
у меня такой же, а еще есть розовый и красный. они у меня очень обильно цвели в прошлом году, особенно белый - теперь, я думаю, отдыхают. давайте терпенья наберемся, еще зацветут.
В августе прекратите полив. Листва усохнет, дайте период покоя и сделайте пересадку в свежий грунт. Это довольно, неприхотливые растения. Имею два вида
Айнур Кумбаева Зефирантес белый у Вас