Комнатные растения
Подскажите пожалуйста,каким цветом цветение у папоротника?
По легенде - белым, но вообще-то он не цветет.
Надежда Голодникова
Спасибо.
Такой ...С зелена... Как и у эвглены зелёной.
Надежда Голодникова
Угу,наговоришь ты мне сейчас)зелёным не может,это логично
Татьяна Денисенко
Говорят тебе--зелёным!Поэтому многие не видят и даже считают.что Папортник не цветёт.Многие даже считают,что кит--не рыба.Живёт в воде плавники,так что он--птица?Или лошадь какая-нибудь?
никаким - папоротник не цветущее растение, размножается спорами
Папоротник не цветет. Ботанику в школе изучали?
Надежда Голодникова
Он цветёт но очень редко,одни раз в лет 30
Систематика растений: Царство Растений. В настоящее время все растения принято делить на 3 основные группы:
- Моховидные. У них нет настоящих корней, стеблей и листьев, и развитие зародыша из оплодотворенной яйцеклетки происходит у них в особом женском органе на растении.
- Папоротниковидные, хвощевидные, плауновидные, псилотовидные. У них есть не только настоящие корни, стебли и листья, но и особая проводящая (сосудистая) система, состоящая из специализированных сосудов ксилемы и флоэмы, однако семян эти растения не образуют, соответственно, не цветут.
- Саговниковые, гинкговые, хвойные, гнетовые, покрытосеменные (цветковые) . Отличаются наличием не только сосудистой системы, но и семян, соответственно могут цвести.
Если хотите заставить папоротник цвести, то дождитесь сначала праздника Ивана Купалы. Потом отправьтесь в полночь, в дремучий темный лес, захватив с собой (ну так, на всякий случай) освященную скатерть, нож и свечку. Очертите ножом круг вокруг папоротника, встаньте в этот круг, зажгите свечу и расстелите скатерть. Все. Теперь остается только ждать, когда папоротник в кругу начнет цвести.
Надежда Голодникова
Я советов в поход не просила)тем более лес от нас далеко.Мне нужен точный ответ.
любым .
Надежда Голодникова
Даже синим?)
Надежда Голодникова
Вы ошибаетесь,далеко не любым..
он не цветет. цветок папоротника-это миф, сказка.
Вообще-то он не цветет. Но я на Ивана Купала в этом году в 12 ночи нашел один цветок. Он такой светящийся, ярко-желтый. Очень красивый. Кстати кладов я с тех пор нашел кучу, так что рекомендую ;-)
Надежда Голодникова
А у вас случайно фото нет??
Надежда Голодникова
А ещё говорят,кто увидет цветущий папоротник,тому придет удача)
Надежда Голодникова
Очень жаль(что фото потеряли..
Настя, я не понимаю, вы прикалываетесь или людям не верите?
Вам же говорят - ПАПОРОТНИК НЕ ЦВЕТЕТ! НИКОГДА! НИ РАЗ В 30 ЛЕТ, НИ РАЗ В 30 000 000 ЛЕТ! НИКОГДА!
Или, может, вся плеяда прекрасных ученых-биологов всю жизнь ерундой занималась?
Вы либо верьте фактам, науке, либо мифам. Некоторые люди видели летающих слонов, танцующие стулья и двудольные подшипники....