
Комнатные растения
Что происходит с моим цветочком помогите его спасти!
стоит на балконе, опрыскиваю ежедневно, поливая по мере просыхания почвы

Судя по листьям, залили корни и теперь они подгнивают. Надо срочно пересадить. Вытащите из горшка, отряхните, обрежьте поврежденные корни и подсушите. Посадите в умеренно влажняй грунт, первое время держите под прозрачным пакетом или почаще опрыскивайте. Отживет!
Хочу посоветовать Вам проверить у спатифиллума корни ( на фото видно некоторое угнетение - обычно это бывает от залива) . Заодно просушите почву и посмотрите, не большеват ли горшок для корней. Спатифиллум надо держать в очень тесных горшках ( будет постоянно цвести, только воды потребует больше) . Обязательно положить вниз горшка дренаж ( естественно наличие нескольких отверстий на дне горшка ). И постоянно опрыскивать листву ( это он обожает! )
Конечно, слишком светло и жарко и, кажется, земля все-таки залита.
Ему просто жарко. Поставьте в на рассеянный свет или в полутень.
Это спатифилум, кажется. Поставьте его в квартиру, в рассеяный свет.
Вероятнее всего, сохнет от сухости воздуха. Попробуйте поставить его в глубокий поддон с водой, чтобы почва не так быстро высыхала, насыпьте сверху дренаж.
Я за залив, или не регулярный полив. Повреждена корневая, а результат на листьях отразился. Ограничьте полив, поливайте равномерно, не позволяя пересыхать, но и не переливайте, чтоб корневая система не загнила.
Подробнее об уходе - http://klumba.org/plants_catalog/krasivozvety/33-spatifillum-spathiphyllum.html
Подробнее об уходе - http://klumba.org/plants_catalog/krasivozvety/33-spatifillum-spathiphyllum.html
вы его переливаете. постарайтесь выбрать режим полива. поливайте по мере полного высыхания грунта. не забывайте рыхлить. у вас получится!!!
Удалите этот лист и не переживайте; (
ему плохо потому что на солныше и воды много! помойму этот цветочек не особо любит солнце
от избытка света он такой... он любит полутень
Похожие вопросы
- Помогите пожалуйста цветочек умирает, чем я могу ему помочь и спасти, подскажите пожалуйста?
- Купили в магазине розочку, пересадили а она стала засыхать. Прям не знаем чего делать. Помоги те спасти цветочек.
- Помогите пожалуйста спасти орхидею. Почему-то начала сохнуть. Купила я ее в мае еще не все цветочки были распущены, прош
- Помогите, пожалуйста, спасти цветок
- Помогите! Как спасти денежное дерево?
- Что происходит с фиалкой и как её спасти?
- Росточку апельсина плохо, его листочки завяли, один пожелтел, помогите, как спасти мой апельсин! :(
- Здрасть Вам! Что интересненького происходит с Вашими цветочками сейчас?))) Кто из них за зиму оказался слабым звеном?
- Что с ним? Жалко так! Помогите его спасти!
- Кто разбирается в алоэ, помогите Нужно спасти цветок