Комнатные растения

кроме кактуса ничего не выживает из растений!может ли это связано с плохой энергетикой в квартире??

3а растениями необходимо ухаживать, причём за каждым индивидуально. А для этого необходимо знать название растения, литературу почитать, ну и совета спросить. Хотите много растений, начните с неприхотливых, сансевиерия, хлорофитум, пеларгония (герань) , суккулентные растения (кроме кактусов, очиток, каланхое, алое, толстянка...) , молочай (например, беложильчатый, ребристый, трёхгранный) . Познакомьтесь с цветами поближе, узнайте сколько и как часто необходимо поливать, какое освещение, почва, ёмкость им необходимы. И все у вас получиться.
Ирина Щербина
Ирина Щербина
63 443
Лучший ответ
Энергетикой квартиру наполняем мы сами. Разберитесъ в себе. А кактус у Вас выживает или благополучно растет и цветет? Попробуйте разводитъ суккуленты. Получится, глядишъ и на лиственные растения замахнетесъ.
Марина Пенкина
Марина Пенкина
80 473
Просто другим растениям вы не обеспечивает должный уход и условия содержания.
Я - биологичка по специальности, на работе у меня была настоящая оранжерея, а вот дома - только кактусы. Остальным цветуечкам свету мало, а к катусам я даже привыкла, можно забыть про полив - и ничего!
Только с ленью.
У меня тоже в основном кактусы, просто забываю поливать. Заведи диффенбахию, растет при любом раскладе зараза.
Неонила Юрчук
Неонила Юрчук
5 352
Смею предположить, что дело вовсе не в энергетике, а отсутствии воды.
Согласна с предыдущими ответами. Проблема в уходе, если есть полив хотя-бы раз в неделю, растение КОЕ-КАК будет расти.
Нет. Совсем нет. Видимо у вас в квартире климат не подходящий. А кактусы неприхотливы. Любой климат выдерживают.

Похожие вопросы