Смотря что подразумевать под "проще". Если так что "поставил на окно и забыл на полгода" - кроме кактусов ничего не подойдет. И даже кактус в конце концов сдохнет. Если - "только поливать каждый день", тогда половина всех растений подойдет, от суккулентов и азалий до фикусов. Если - "чтобы не болело и не подкармливать" - часть суккулентов, например Хавортии, Алоэ, Гастерии. Опять же - если не волнует внешний вид, можно Драцены, Фикусы, Гибискус - ну будут желтеть и отсыхать кончики листьев, но растение-то будет стоять пару лет точно, если поливать иногда.
Денежное дерево - не рекомендую, жутко привередливое растение. При недостатке солнца - вытягиваются листья, некрасиво изгибается ствол. При недостатке влажности - отсыхают кончики и опадают листья, а листья у нее очень толстые и растут медленно, потом будет стоять голый ствол. При избытке влажности - кончики чернеют, листья опадают. Если ствол толстый, а корни отгнили из-за плохой почвы - она падает и ничем ее не подопрешь.
Хороший вариант - Каланхоэ Блосфельда. Покупаете маленький цветущий кустик. Он стоит у вас пару месяцев, пока цветки не завянут. Потом на окне поставить - поливать можно редко, а если солнца мало и он израстется - выкинуть не жалко и новый такой же купить.
Комнатные растения
За каким комнатным растением проще всего ухаживать? кроме кактуса
Сансевиерия, хлорофитум, фикус, папоротник, суккуленты.
Соглашусь, что за Крассулой и орхидеей Фаленопсис
За любимыми)
Проще бабушкиной герани и бабушкиного-же гибискуса (китайская роза) ничего не представляю. А вообще, что чаще всего видите на подоконниках у соседок, то и приспособилось к особенностям Вашего водопровода.
Сансевьера. Посадили и ждите, полив умернный, переносит пересушку. Растёт неназойливо. Декоративность высокая.
Драцены
за абрикосом
денежное дерево-толстянки и др суккуленты