Комнатные растения

Можно ли комнатную розу высаживать на лето в сад? А на зиму обратно забирать в квартиру?

Юлия Хмура
У меня три года жила на даче. Даже не забирали домой. Укрывали вместе с садовыми розами ( их у нас 11 кустов) . Цвела хорошо -розывыми бутонами. Весной в этом году решили забрать домой. Пересадили в горшок. Так она стала цвести почемуто зелёно-жёлтыми цветами. Красиво. но необычно.
P*
Pup **
Лучший ответ
елена поветкина права, полностью с ней согласна, если Вы будете ее из земли осенью тянут, корни травмируются и она будет долго приходить в себя.
Высаживатъ можно, они там прекрасно растут и цветут. А вот забиратъ назад в дом совсем не нужно. Мои розочки выдерживали под снегом 30-градусный мороз. И весной опятъ цветут.
Конечно можно!
Комнатных роз не бывает, это заблуждение. Бывают сорта роз которые не плохо растут и цветут в горшечной культуре. Смело сажайте в сад, а если планируете забирать её домой на зиму каждый год, то лучше прикопайте её в саду вместе с горшком. Это позволит не травмировать корни каждый раз при пересадке.
_:-)¤ Kunduzka_:-)¤
В огород. И точка.
В этом нет никакого смысла :). Если Вы хотите летом любоваться цветением роз в саду - сажайте грунтовые розы.

Горшечная роза предназначена для выращивания на балконах, верандах и т. д. Ее некрупные цветки, да и она сама затеряются на просторе сада.
нет она сгорит.
Вита Пугач
Сразу же почти после покупки, пересадила розу из цветочного горшка в землю на даче и вот уже 2 года она себя прекрассно чувствует и как вырослааа.. а была такой маленько в горшке.
Ирина {{{