Комнатные растения

как вырастить тюльпаны в домашних условиях к 8 марта? когда посадить,как посадить?какой сорт взять?

Aiperi Isakova
Наверное, мало кто знает, что тюльпаны в домашних условиях можно выращивать быстро, просто и достаточно легко. Просто представьте, что в вашей квартире или же в вашем доме, на подоконнике будет целый цветник тюльпанов.
Непременно отметим, что можно выращивать обычные уличные тюльпаны в горшочках, а после высаживать на клумбу, а можно приобрести декоративные тюльпаны, которые можно круглый год выращивать дома на подоконнике.
Обратите внимание на то, что тюльпаны следует выращивать в легком черноземе с добавлением древесного угля. Таким образом, вы сможете создать для них идеальную атмосферу для интенсивного роста.
Тюльпаны выращивание в домашних условиях
Для того, чтобы тюльпаны в действительности были очень красивыми и длительное время радовали вас своими уникальными особенностями, вам следует правильно за ними ухаживать и правильно сажать. Тюльпаны: выращивание в домашних условиях которых в действительности отличается огромным количеством особенностей, смогут украсить практически любое помещение и сделают его оригинальным и великолепным.
Следует подобрать декоративный вариант и посадить одну луковицу в горшочек. Горшок не должен быть слишком маленьким, но большой тоже не следует приобретать. Поливать следует раз в день, если жаркая погода, если холодно, то один раз в три дня. Непременно следует использовать дополнительные подкормки. Не бойтесь обрезать лепестки, если они стали желтеть. Таким образом, вы сможете восстановить нормальной рост тюльпанов.
Лариса Лариса
Лучший ответ
Aiperi Isakova ну это все понятно,а когда сажать чтоб расцвели именно к 8 марта?
You Can Not Stand Me! А до декабря хранить их как?
You Can Not Stand Me! Ну если хочется к 8 марта выгнать тюльпаны и сажать для этогоВы рекомендуете в декабре,где они должны находится до декабря?В грунте,на балконе в пакете,в холодильнике-где?
Лунный Свет Одна говорильня!
Юрий Максимов - много слов и ноль практически полезной информации. Согласна с Ольгой Юнусовой. Пробовала в прошлом году, тоже хотела к 8 марта (у меня 10 день ро) , делала все по правилам. Получились шикарные гиацинты, неплохой нарцисс и 3 бледненьких заморенных тюльпана. Советую выгонять гиацинты, цена луковиц осенью почти одинаковая, а красота ух. Сроки посадки я уже не помню. Сама не угадала, рано достала из холодильника - расцвели к 23 февраля, но так как у меня были разные сорта, то и к 8 марта я была с гиацинтами. Наберите в инете: выгонка луковичных, там все описано по неделям. В этом году хочу поэкспериментировать с крокусами, но к Новому году.
я пробовала вырастить-получилось не очень... растение вытянулось, тюльпанчик был бледный и жалкий на вид. Нужно условия создавать, понижать на ночь температуру .досвечивать и т. д.
Cветлана Тыщик