Наверное, мало кто знает, что тюльпаны в домашних условиях можно выращивать быстро, просто и достаточно легко. Просто представьте, что в вашей квартире или же в вашем доме, на подоконнике будет целый цветник тюльпанов.
Непременно отметим, что можно выращивать обычные уличные тюльпаны в горшочках, а после высаживать на клумбу, а можно приобрести декоративные тюльпаны, которые можно круглый год выращивать дома на подоконнике.
Обратите внимание на то, что тюльпаны следует выращивать в легком черноземе с добавлением древесного угля. Таким образом, вы сможете создать для них идеальную атмосферу для интенсивного роста.
Тюльпаны выращивание в домашних условиях
Для того, чтобы тюльпаны в действительности были очень красивыми и длительное время радовали вас своими уникальными особенностями, вам следует правильно за ними ухаживать и правильно сажать. Тюльпаны: выращивание в домашних условиях которых в действительности отличается огромным количеством особенностей, смогут украсить практически любое помещение и сделают его оригинальным и великолепным.
Следует подобрать декоративный вариант и посадить одну луковицу в горшочек. Горшок не должен быть слишком маленьким, но большой тоже не следует приобретать. Поливать следует раз в день, если жаркая погода, если холодно, то один раз в три дня. Непременно следует использовать дополнительные подкормки. Не бойтесь обрезать лепестки, если они стали желтеть. Таким образом, вы сможете восстановить нормальной рост тюльпанов.
Комнатные растения
как вырастить тюльпаны в домашних условиях к 8 марта? когда посадить,как посадить?какой сорт взять?
Aiperi Isakova
ну это все понятно,а когда сажать чтоб расцвели именно к 8 марта?
You Can Not Stand Me!
А до декабря хранить их как?
You Can Not Stand Me!
Ну если хочется к 8 марта выгнать тюльпаны и сажать для этогоВы рекомендуете в декабре,где они должны находится до декабря?В грунте,на балконе в пакете,в холодильнике-где?
Лунный Свет
Одна говорильня!
Юрий Максимов - много слов и ноль практически полезной информации. Согласна с Ольгой Юнусовой. Пробовала в прошлом году, тоже хотела к 8 марта (у меня 10 день ро) , делала все по правилам. Получились шикарные гиацинты, неплохой нарцисс и 3 бледненьких заморенных тюльпана. Советую выгонять гиацинты, цена луковиц осенью почти одинаковая, а красота ух. Сроки посадки я уже не помню. Сама не угадала, рано достала из холодильника - расцвели к 23 февраля, но так как у меня были разные сорта, то и к 8 марта я была с гиацинтами. Наберите в инете: выгонка луковичных, там все описано по неделям. В этом году хочу поэкспериментировать с крокусами, но к Новому году.

я пробовала вырастить-получилось не очень... растение вытянулось, тюльпанчик был бледный и жалкий на вид. Нужно условия создавать, понижать на ночь температуру .досвечивать и т. д.