Комнатные растения

а у вас есть любимое семейство? почему? меня вот от камелиновых прет

Нет, у меня почти в каждом семействе есть любимцы, а есть наоборот, такие, которых ни за что в дом не возьму))
Танечка Кирилина
Лучший ответ
Геснериевые, бегониевые, гераниевые, вот как- то так!!
Svetlana ******
Мне нравится семейство ластовневых, кактусных.
Ольга Чичирина
а мне миле моих девочек- красавц эуфорбочек :
мальчиков-эониумчиков :суккулентиков разнородных-вообще ничего нет
---фиялочников- НЕ ПОНИМАЮ!!
если по количеству-то на сегодня это мальвовые, но! у меня бы были на первом месте Onagraceae,но! без меня они не выживают-вот вернулась с моря и опять осталось только 5 штук.. больше 10 за 3 недели загублены полностью качественным поливом... ну не умеют они пллавать...
1 место - Тутовые
2 место - Ароидные
3 место - Аралиевые (последнее моё увлечение, решила собрать коллекцию плющей (хедер) , уже наверное штук шесть есть, надо по-фоткать.
Из комелиновых у меня никого нет, но очень хочу беленькую полосатенькую традесканцию.
особо любимого нет т. к. нравятся растения из разных семейств
но больше всех в наличии растений из - Ароидных, Марантовых, Ластовневых, Амариллисовых а вообще больше всех нравятся насекомоядные / ну это не семейство а группа если быть точнее /
Елена Шириц
А меня от гриффинов.
Blair Gossip
Мне кутровые нарвятся. Особенно адениум и олеандр.
Плюмерия красива, но у меня её нету.

А традескашки у меня почему-то какие-то хилинькие всегда растут. Не знаю в чём причина.
Молдыр К
Жадыра Жикебаева плюму не надо- ее клещ жрет- НЕПРЕРЫВНО
а цветния такого не добитьсчя- из всех нас у кого она была- только у одного зацвела на 6-ой год
Ну начнем с того, что не камелиновые!! ! :-))

Правильно будет вот так:
Коммелиновые (лат. Commelinaceae) — семейство однодольных растений порядка Коммелиноцветные (Commelinales).

Ну а "прет", это видимо организм у ВАС такой!!!! Первая любовь - она не забывается! И очень часто - на ВЕК! :-))
Ирина Добрынина пирожок там же))
я очень фикусы люблю и фаленопсисы
Симка Иванова
Из каммелиновых беленькая, полосатенькая традесканция имеется, весной дали черенок, но кактусные и суккулентные на первом месте