Мини -перец (орнаментальный)
Растения невысокие (15-30 см) , шарообразные или раскидистые, представляют собой миниатюрный вечнозеленый кустарник. Сильнооблиственные побеги интенсивно ветвятся, придавая растению объемистость. Листья мелкие, длиной около 7 см, плотные, темно-зеленые. Цветки белого или фиолетового цвета, расположены в пазухах листьев по 1-2. Размер, форма и окраска плодов самые разнообразные. Встречаются шаровидные, округлые, яйцевидные, конические и хоботовидные плоды белого, желтого, оранжевого, кремового, зеленого, коричневого, сиреневого, фиолетового цветов. Декоративный перец неприхотлив, относительно теневынослив. Использование: как декоративное комнатное растение, приправа к холодным и горячим блюдам. Нарядный кустик перца украсит Вашу комнату зимой, а летом его можно выставить на балкон или на террасу. При созревании растение пестрит разноцветными плодами, напоминая праздничный фейерверк. Декоративный перец будет весь год радовать Вас ярко-белыми и фиолетовыми звездочками-цветами и застывшим пламенем свечек-плодов на фоне густой зеленой листвы. Не думайте, что мини-перец только декоративное растение: его плоды содержат большое количество полезных веществ, например, витаминов А и С, и отлично подходят для использования в качестве приправы и для лечебных целей.
Комнатные растения
подарил милый мне цветочек и никак не пойму что за растение такое,плоды сиренево-белые попробывать боюсь помогите ?
Фотографию бы или на худой конец более подробное описание - и не только плодов.
Баклажан! Еще погуглила и нашла. что у них как раз такая расцветка бывает)))) , хотела написать, а тут уже фото есть
Lydia Lydia
а тогда совсем просто станет понять
Lydia Lydia
отвечайте смело я жду
Осторожно перец! А разрезать плод и посмотреть семена и лист более крупно.
Перец скорее всего! Листочки глянцевые! У баклажан и дыни они как замшевые, мягкие, и форма другая.
это перец.
по фашему фото это может быть и перец и паслен и баклажан.... пробовать рано-делаем повторный портрет
Lydia Lydia
тем более что все названное Вами и это растение относятся к пасленовым.
склоняюсь к тому что это Solanum ovigerum
2 вариант возможно что это пепино Дынная груша или Сладкий огурец на латинском Solanum muricatum

Lydia Lydia
уважаемый собеседник,посмогтрите на листья,ну разве это баклажан
Видел такие перчики в гостях. Попросил поробовать, -разрешили. Чуть не задохнулся и слёзы ручьём! ) Показалось, что обжигает сильнее даже крупного красного перца. Красивое и вообще суперское растение! )
это или перец или баклажан
Конечно перец!!!!:)
перчик декоративный
Перчик)))