Комнатные растения
Как приучить щенка ходить в туалет в определенном месте (в лоток) ?
Прививок у нас ещё нету, поэтому гулять на улице нам нельзя.
У меня в прошлом то же была такая ситуация и то же малый пудель. Запомните, пуделя среди собак самые высокоинтеллектуальная порода. Легко поддаются дрессировке (впрочем если упустить время их хозяева то же) . Места скорби накрывайте газетами, по чаще стыдите-можно над местом провинности, они очень хорошо это понимают и долго помнят и жутко при осознании расстраиваются. Ни в коем случае не наказывать вроде тыканья мордой или битья это и не поможет потому как, они и самые упрямые собаки. Можно сухие газеты со временем класть по ближе к месту туалета-помните про память собаки, он или она будут со временем понимать, что газета это туалет ( ну я надеюсь конечно) . В качестве серьезного наказания, очень легко газетой по носу-это жуткое оскорбление.
как вас застращали а собаке надо бегать лоток ей не нужен
Если планируете в дальнейшем гулять, то не приучайте .
А то потом он все равно будет ходить в лоток.
А какой породы щенок?
поймать за шкирку и носом тыкать в то место где нагадил, а еще лучше поймать в моменткогда гадит и пальцем по морде, при этом грубым тоном говорить "нельзя, фу! "...после этого, сразу же отнести в лоток и поглаживая говорить "туалет тут"...собаки все понимают. Не надо жалеть, пусть скулит, зато потом проситься будет
да ни как. за такие короткие сроки это помоему невозможно. а там уже и на улицу пора будет.